Религия, вера
И вы утверждаете что такие библейские тексты были написаны богом? Что за бог тогда...
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17). 2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». 2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5). Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу – божественному источнику света, тепла, энергии и жизни. Ветхий завет их всех приговаривает к смерти. Попутно заметим, что из так называемых десяти заповедей Моисея, 2-я заповедь запрещает делать какие-либо «изображения того, что на небе вверху» (Исход 20:4). Это не случайно. Это делается для того, чтобы запретить человеку знания о космосе, о том месте, которое в космосе занимает земля. Исходя из этой заповеди озверевшие «рабы божьи» уничтожали всех астрологов, астрономов, математиков, учёных. Более 13 миллионов лучших представителей рода человеческого «рабы божьи» сожгли на кострах.
Не иначе, как тот самый единый б-г, внутри которого находится Сатана.
Отвечу уважаемому сыну Одина, что майя и ацтеки такие же заповеди получили... и играли в футбол, в котором проигравшая команда лишалась своих голов.
Значит они были безнадежно ввязаны в своих лжеучениях, поэтому Бог разрешает и советует их уничтожить. И это было в "юношеском" возрасте народов, когда бог каждого народа доказывал свою правату силою.
Всемирный потоп же еще хуже - истребил Бог все человечество (кроме Ноя с семей) . Бог дал Бог взял. Бог всегда справедлив.
Бред и передергивание фактов.. .
1. Я не считаю, что библия напрямую написана Богом.
2. Я не верю в "добренького" Бога.
3. Сколько процентов из 13 000 000 было лучшими представителями человечества ХЗ.
4. Затрахивать до смерти для лучшего урожая конечно более креативный способ чем побивать камнями ;)
2. Я не верю в "добренького" Бога.
Ветхий Завет уже 2000 лет не актуален. Ты родился и вырос в менталитете Нового Завета поэтому тебе и дико.
А раньше люди были менее толерантны. Если они хотели завоевать территорию, то либо уничтожали полностью местное население, либо делаи его рабами, либо прогоняли. Чтобы не было "горячих точек" вроде Чечни. Ездим ведь на курорты Краснодарского края, откуда при царе выгнали всех горцев, и отдыхаем спокойно.
Но если вернуться к Библии, ты считаешь, что всемирный потоп - это более гуманно?
Ничего себе вера. А что же она сатанистам оставила?
Древние книги отличаются некоторой кровожадностью. Они составлены по более древним шумерским текстам, описывающим войны богов с применением оружия массового поражения. В "Эпосе об Эрре", например, говорится, как разгневанный Эрра покинул совет богов, изрыгая проклятия и угрозы:
"Я уничтожу страны,
превращу их в кучу пыли;
я разрушу города.
и они опустеют навсегда;
я сровняю с землей горы,
и звери больше не будут водиться там;
я заставлю взволноваться моря,
и все живое, что водится там. – я уничтожу;
я уничтожу всех людей,
их души превращу в пар;
никто не дождется пощады... "
После чего он выпустил из своего вимана 4 молнии, которые напрочь сожгли 4 города:
"Раскалённая колонна дыма и пламени, яркая, как тысяча солнц, поднялась во всём своём великолепии. ..Железный удар молнии, гигантский посланец смерти, превративший в пепел Джебель-Идеид ...тела были так сожжены, что стали неузнаваемыми. Волосы и ногти выпадали; посуда разбивалась без видимой причины, и птицы становились белыми.. . после нескольких часов все продукты были заражены.. . чтобы спастись от этого огня, солдаты бросались в потоки, чтобы отмыть себя и своё вооружение... "
"Я уничтожу страны,
превращу их в кучу пыли;
я разрушу города.
и они опустеют навсегда;
я сровняю с землей горы,
и звери больше не будут водиться там;
я заставлю взволноваться моря,
я уничтожу всех людей,
их души превращу в пар;
никто не дождется пощады... "
Rusik Kolmukov
Эта история не там ли происходила,где сегодня Пакистан?
Ну вот такой божок. А мне говорят, как он меня любит. Не очень верится
СТОП.
А кто сказал, что этот Бог должен быть добрым в общечеловеческом смысле слова? Он сам?
P.S. Это если каждое слово понимать буквально.
Если не буквально. То трактовать конкретно эти слова можно как угодно.
да это то что называется надеждой, верой, и любовью, точнее ее последствия
а может Библию писали такие как яспис
Бог - не вымысел, не фигура постмодерна и не идея как соблюсти УК РФ или РБ;
он не обязан соответствовать твоим представлениям;
знакомься с живым Богом; как Он есть;
Бог есть любовь! :-)
Бог сам библию не писал. А те кто писал библию-то же люди... а все люди ошибаются
Флора Дмитриева
ничего себе ошибочки...
Сам Бог ничего такого что Вы ему приписываете не совершал ))) Он сидит себе спокойненько в своём оффисе и наблюдает за своими творениями чегой-то они там поделывают Делает выводы чего то меняет а цель этого его проекта нам не дано понять )))
Каждый лично решает, какой бог удовлетворяет его представлениям. А в святых писаниях многое привносили с известными целями. И вопрос, к какой религии примкнуть, каждый тоже решает индивидуально. В этом и свобода и ответственность за свой выбор:) )
Если вопрос задан с тем, чтобы сделать свой выбор, это хорошо; а если для того, чтобы осудить, то плохо, потому что ничего хорошего осуждение не даёт.
в то время не было УК РФ. И тогда законы жизни были такими. И наше сегодняшнее "нежное" восприятие смерти стало возможным благодаря христианству.
Так же и про упомянутую инквизицию могу сказать, что не все так печально, как вы описываете. Есть лекция Кураева на эту тему. Там даны ссылки на человека, который читал архивы инквизиции, а в его книге, наверняка есть ссылки на сами архивы, так что если вы ткой ревнитель - можете проверить.
А если не можете, то зачем кричать о том, что не знаете? - ме такая жизненная позиця непонятна, и уважения не вызывает. Простите.
Делается для того, чтобы запретить человеку ПОКЛОНЕНИЕ космосу. Т. к. поклоняться предлагается Богу, который создал, в том числе и космос.
Если бы церковь хотела уничтожить науку, как вы утверждаете, думаю это было несложно, учитывая возможности церкви во время инквизиции.
Да и еще насчет 13 миллионов лучших представителей ...поподробнее можно? чем это они были лучшими? Фамилии, - хотя бы 15ти, и чем они заслужили звание "лучшего".
Каких именно великих ученых (математиков, астрономов, ) уничтожили? Хотя бы 5 фамилий и их заслуги в мировой науке?