Религия, вера

Вы согласны, что этот стих писания разделяет всех людей на тех, которые имеют ум и на тех, которые ума не имеют?

Книга Откровение > Глава 13 > Стих 18:
"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Саша Алегор
изыди бисяра
Евгений Бабарыкин
Лучший ответ
Видимо, все человечество попало во вторую категорию,
ибо, насколько мне известно, никто еще НЕ счел это са-
мое число. . с абсолютной достоверностью. . Или я что-то
пропустила? *)
Ты заставил меня улыбнуться!
Я тут вспомнила свою учительницу литературы, которая утверждала-что люди делятся на две категории-тот кто прочитал Братьев Карамазовых и тех кто никогда их не прочитает!
На тех кто имеет ум Христов, и тех кто его не имеет
извеняюсь а что у вас на лбу? мишень что ли ?
А*
Анель *****
Meerim Tokushova Мозг это.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ( САТАНА) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа;
Володя Ли
=Сергей=- Коротя Вы у него лично учитесь ?)
Юрий Панфилов И знаете, что такое начертание зверя?
Будем оптимистичнее, тех кто уже имеет ум и тех кто его ЕЩЁ не имеет :)
Ольга Кравец
4islo 666 eto 4ilso kak vidite 4elove4eskoe, 4islo 6 v biblii ozna4aet "nepolnoe" t.e. nesovershenstvo, grex, i etot zver kak v biblii obozna4aytsa zemnie pravitelstva, etot zver s mnozestvo ragov eto vse pravitelstva mira stojshie pod vlastiy satani, kogda budet Armagedon vse vlasti soberutsa protiv boga i ix sluzitelei i togda Bog vmeshaetsa.
Aruzh@n Nuridinova
кто на что горазд!)) )
а Вы не видите тут секрета мудрости? кто мудр, тот пользуется умом.. . ))))
так что, не согласен. не многие умеют пользоваться умом. некоторых иногда выручает лишь объём знаний. и то, каждого в свою меру.