Религия, вера
Значитца так....какими качествами должен обладать человек, чтобы он объявить миру: "Я-Христианин!!!" ?
он должен быть человеком, а человеческая сущьность требует любви к ближнему, вот и всё,это человек с чувством собственного достоинства, все остальное вытекающее, такой чел не будет кичиться на каждом углу какой он, потому что это самодостаточный человек, н требующий ничего, только дающий от души
я христианин -это позиция по отношению к себе и миру, Богу, дорогу осилит идущий.... будут и у него качества:)
Самое главное качество - НЕ объявлять себя христианином. И так поймут, Когда будете жить по-христиански.
Не надо кричать на каждом углу об этом. Так поступают фарисеи.
и давно мир интересуется твоими объявлениями?
Леонид Шутемов
Моих объявлений не существует. У меня пока очень много вопросов по отношению к своей вере...
Что появилась возможность с трибуны оон выступить?
а если честно вам вообще ответы нужны, похоже вам важнее просто вопросик задать
Леонид Шутемов
Почему вы так решили?
Леонид Шутемов
Я попробовал дополнить свой вопрос.
Леонид Шутемов
спасибо 8)
более всего любить Господа Иисуса Христа
Не быть человеком это первое. Не быть живым, разумным и желающим самосохранения и процветания себе существом это второе.
Признать Христа Спасителем лично для себя. А уже дальше стараться приобрести (в т. ч. и молитвой) эти качества христианина (добродетели) .
P.S.: И уметь "фильтровать" ответы.
Я - не религиозный человек. Но христианин, наверное, вообще об этом орать не будет...
Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Христовыми.
В первую очередь разумом, чтобы точно знать и понимать, зачем Иисус был послан на землю, и что он делал когда жил на земле, и что должны делать его последователи - христиане.
Достаточно повесить крестик )))
Николай Чередов
на гвоздик :))
Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Истинные христиане опознаются по искренней любви к другим.
Глупо. Никто и никогда ничего не объявлял. Живи праведно. Люди если потянутся к тебе вот и будет объявление...
Сильный голос, а так же быть медиа магнатом мирового уровня.: ) ну, или просто, добродетельным, любящим Христа человеком! остальное приложиться!)))))