Религия, вера
Может ли неверующий быть грешен? Ведь для него нет понятия греха.
Неверующий - грешник только с позиции верующего.
Может огонь не обжечь того кто не знает что он обжигает?
можел ли крот быть безцветным? Ведь он не видит солнца .
Грешник грешен не потому, есть для него грех или нет, а по факту того, что он есть грешник и совршает грехи.
Алеся Корчагина
Коран запрещает пить вино. Вы грешны?
Масхут Гарипов
а ребенок 2-4 лет-у него есть понятие греха?или он все равно грешен ?
Он руговодствуется Этикои, есть такая наука, о повидение человека в обществе..
Можно проказу не считать болезнью. Но здоровым от этого не станешь. - Также и с болезнью греха.
Маржан Ектаева
у вас все ответы однотипные
Алеся Корчагина
Коран запрещает пить вино. Вы грешны?
Оценки чистоты и греховности ставят не на Земле.)
грех это не только осознанное нарушение заповедей но и поступок вопреки знанию о истине
У атеиста БОГ -это его совесть! Не делайте из атеистов подлецов.
Алеся Корчагина
И не собирался. Вопрос о понятии греховности, а не о подлости.
Нет понятия греха- это для неверующего, а для Бога мы все божьи твари и верующие и не верующие. Отвечать, что тем, что другим.
Алеся Корчагина
Отвечать за что? Для папуаса съесть человека - норма, а не грех.
Тот, кто так думает, обманывает сам себя, или лукавит. Даже дети уже понимают, когда делают грех.
Не знание законов не освобождает от ответственности.
Алеся Корчагина
Коран запрещает пить вино. Вы грешны?
Меруерт Нурбаева
Я кришнаит. Никогда не пью вино, не ем рыбу-мясо, не занимаюсь сексом.
На предстоящем страшном суде Бог будет судить людей не только по их вере, но и по свидетельству их совести. Поэтому, как учит ап. Павел, и язычники могут спастись, если их совесть засвидетельствует перед Богом их добродетельную жизнь.
как он может быть грешен, если он неверующий?
Неверие -это уже большой грех. Незнание - не грех, но не хотеть верить и не хотеть понимать -это грех.
вы не уточнили для кого грешен.
для себя самого нет.
для Бога да.
однако наказание больше тому кто сознательно нарушает заповеди.
для себя самого нет.
для Бога да.
Грех-это то, что отделяет человека от Бога.
И если он неверующий, то это уже грех!
Потому, что Слово говорит, что Бог есть и ищущим Его воздает!
И если он неверующий, то это уже грех!
Алеся Корчагина
Католики, протестанты, православные, иудеи, адвентисты 7 дня... Они верят в одного Бога? Или конкретно ваш лучше и истиннее?
В Библии объясняется: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Все грешны и верующие и неверующие.
Невереие в Бога это и есть грех
Алеся Корчагина
Многие моральные принципы, принятые в обществе, имеют библейскую основу. То же самое можно сказать и о конституциях, потому что в основном они построены на 10 заповедях. Так что любой человек перед кем то ответственен, а значит, и перед Богом.
Иисус, когда Его распинали на кресте сказал про своих мучителей "не ведают, что творят, прости их Отец". Неверующие в Бога, неходящие в церковь, действительно, будто не ведают греха. Но вот кто-то здесь на форуме сказал, что для атеистов -Бог-совесть. Голос совести и есть Бог. Даже ребенок, когда он делает нехорошо, понимает, что это так. Так, что косить под "дурачков" неверующим стыдно, с... Тем более, что Евангелие проповедано уже даже в Африке и Японии, и везде, в самом глухом уголке Чили и Тибете! Притворяться, что " не ведаешь" сделанного греха, все равно, что прятаться в пустой комнате. Аминь!