Религия, вера
Большое неисследованное понятие поклонение.Кто знает, как практически выглядит поклонение Богу и что это такое?
Поклонение Богу это когда мой дух соединяется с Его Духом и тогда отходят куда-то далеко-далеко все мои горечи, разочарования, страхи, переживания. Когда ты ощущаешь величие Божье, Его милость, которая заполняет тебя всю целиком. Тогда хочется просто раствориться в Его любви и благодарить и славить Его бесконечно.
Каждый понимает по разному. Однажды, глядя на разные формы поклонения Богу в одном зале на межцерковном служении (одни молились стоя, другие - сидя, третьи пели, четвертые танцевали) , я спросил у Бога: а как правильно поклоняться? Ответ был такой: "Познай Моё величие! ". Так что, главное - не внешние формы. Познай его величие - и ты поклонишься самым правильным способом, как Давид под действием коктейля из страха, восторга и любви.
От традиции зависит. Харе Кришна.
Бог ищет поклонников в духе и истине
Быт. 24:26 И преклонился человек тот и поклонился Господу,
Исх. 4:31 и поверил народ; и услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел страдание их, и преклонились они и поклонились.
Откр. 14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Поклониться Богу - это не только склонить колени и поклониться, но признать Его законы и исполнять их.