Безусловно.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Религия, вера
Чем дальше люди отходят от слов Иисуса Христа,тем несуразнее выглядит поклонение Богу ?
Напротив, кто уходит от Бога, старается угождать людям и поэтому пытается подстраиваться под них, чем огорчают Бога. Богу же важна искренность и чистота сердца. Когда на Апостолов и других верующих в день Пятидесятницы сошел Дух Святой, то все люди из-за их неадекватного и непонятного для них поведения, посчитали, что они пьяны (Деян. 2:12,13) "И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина". Так что у Бога всё немного иначе, не так как у людей. Вспомите хотя бы царя Давида, который плясал перед Богом, как простолюдин, чем вызвал нарекания от своей жены. Не всегда люди не знающие Бога способны принять поклонение Ему в духе и истине. Примером тому все мертвые религии служащие людям и дьяволу, а не Богу.
Вообще-то никто не слышал слов Иисуса. И не читал - он не оставил письменных источников. а якобы свидетели - это всего лишь пересказ, причем не самых лучших из учеников...
Вы когда нибудь слышали слова Иисуса Христа?
Вы обманываете сами себя - вы только читали сарафанное радио и слухи.
Не делайте из Бога идола - ему не нужно поклоняться
Деяния Святых Апостолов 17
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния Святых Апостолов 17
Poceluy Drakona Angel Smerti
я про то и говорю :)
Кто оценивает несуразность?
Вообще-то сам Иисус несуразно выглядит ...
Ну по крайней мере глупо....
Это уже нельзя назвать поклонением Богу.
Так и есть. Как написанно, в последнее время люди будут надменны, а это значит, надменны над словом Божьим, руководствуясь лишь своим порочным умом. За плоть я вобще молчу.