Религия, вера

Язычники мудрее христиан,мусульман и иудеев. Они обладают древнейшими знаниями. Вы согласны?

да. они были ближе к природе и понимали суть вещей
Бегали Бостанжиев
Лучший ответ
Они болие рациональны в своих убеждениях.
мудрее всех атеисты- они обладают современными знаниями
Юрий Миронов
Потому я, атеист, и ник такой себе взял. :-)
Именно так и есть.
Но настоящих язычников почти нет.
За язычников себя выдает неформальная молодежь как правило.
Категорически не согласен. Язычество несет одну морально нравственую деградацию. на этом проекте они это активно доказывают. Кроме того еще ни один язычник не принес пользу обществу, один только вред - разжигание национальной и религиозной розни.
сплошное хвастовство мыльными пузырями и самовозвышением, и ни один еще язычник не продемонстрировал вашу так называемую мудрость. Это насколько нужно убить мозг и мораль чтоб стать язычником.
Виола нчель
Шолпан Бекжанова http://otvet.mail.ru/comments/answer/226392665/
Надежда Привезенцева Вы хоть имеете понятие что такое Язычество и что такое Православие как изначальная вера ариев и славян?

Надеющийся на Господа, Иисус плачет глядя на таких последователей...

Посмотрите ролик что такое Православие, истинное Православие не имеет никакого отношения к вашей еврейской секте
Еспаганбет Толеуов "...Язычество несет одну морально нравственую деградацию.." - почему? Чего плохого в язычестве, если отбросить религиозные претензии?
Насколько я понимаю, язычник с Вашей точки зрения, должен быть Вам ближе "атеиста", как верующий....
Алё!!! мусульман зачем впутываешь? ?
))))
Kristina Berdyaeva
Александр Губанов все вы сектанты потому что
Особенно их мудрость заключается в оргиях и жертвоприношениях. Это сейчас актуально как никогда.
Аман Шаженов
Надежда Привезенцева Когда вы говорите Иван Васильевич мне кажется что вы бредите...
Еспаганбет Толеуов Присутствовали?
Язычники мудрее но со знаниями, вы погорячились, их сожгли...
ну если говорить о опыте то думаю да хотя я атеист
Darkhan Aitbaev
Обладают? Что-то не видно этого обладания. Только бредуха придуманная шизой от родноверов слышна.
Алексей Касянчук Ну так знамо кто традицию уничтожил, вот люди и довольствуются новоделом от всяких шарлатанов. На безрыбье и рак рыба.
Не обязательно быть язычником, чтоб быть мудрее!
Ага, ну если пара десятков лет - это древность то согласна)))
Петя Маев
Ой да ладно вы меня даже засмущали! Суть язычества заключается в гармонии существования с окружающим миром и никакая религия что угнетает и призирает всё вокруг себя не может нести благо ни человеку ни самому миру!
К сожалению, современные язычники не обладают древнейшими знаниями.
Мы лишь пытаемся понять, как жили наши предки, до введения христианства. Пытаемся понять их психологию. Хотим быть на них похожими.
Пытаемся вычленить из огромного потока лжи о язычестве, зёрна правды.
Вот как-то так.. .
А что до древнейших знаний, то источники есть. Но в них трудно разобраться современному человеку. Однако мы пытаемся, и дайте срок - разберёмся...
Абсолютно согласна. 100%
Ол
Ольга
Так за это и пострадали.
Все одинаково небо коптят и воздух портят - и язычники, и атеисты, и остальные, Вами упомянутые...
Ассаламу Алейкум!

Атеисты – это материалисты, но они не могут ответить откуда тогда душа, ведь душа не материальное. Верующего от животного отличает разум. Ведь и животные так же могут есть, пить, спать, и детей иметь, и защищать их.
Александр Грузинов Ошибаетесь, буддисты например, тоже атеисты. Включите разум:)