Религия, вера
Что за искушения необходимо принять, чтобы получить венец жизни? (cм. далее)
"Блажен человек, претерпевший искушение, так как будучи испытан, приимет венец жизни, который и обещал Господь любящим Его!" (Иак.1:12)
В ст. 2-12 говорится об испытаниях (Испытания приходят к верующим от их окружения, чтобы проверить их веру (ст. 2-3) страданием (ст. 9-11). Верующие должны терпеливо переносить испытания со всякой радостью (ст. 2) по причине своей любви к Господу, чтобы получить блаженство венка жизни.
Слава жизни, выражение жизни. Верующие терпеливо переносят испытания при помощи божественной жизни, и это станет их славой, их выражением, венком жизни в качестве их награды при явлении Господа для их наслаждения в грядущем царстве (2:5).
Dmitrij Varimez
Какие КОНКРЕТНЫЕ изменения происходят в человеке, терпеливо перенесшим страдания и различные испытания ДО ТОГО, как он получит от Господа венец жизни?
претерпеть... не значит принять... смотрите приставку пре... -презреть... предать...
Искушение: не пожелай себе того, что тебе не нравится в других
Человек искушается посредством своих страстей.. поступая безрассудно
Перенес значит устоял, не поддался искушению.
Не гонись за шумом быстрого успеха, не меняй на лавр тернового венца.
"Апостол, говорит святой Иоанн Златоуст, довольно увещевал переносить искушения с радостью, дабы дело стояло твердо, а терпение было совершенное; то и другое происходит само собою и делается не без цели. Апостол старается убедить — исполнять вышесказанное посредством другого увещания, когда говорит, что терпящий искушение блажен по обетованию. Ибо таковой, ведя борьбу по образу борцов, будет мужем испытанным, искушенным по всяческим. Посему-то ему, после того как он пережил печали, дается венец жизни, уготованной от Бога любящим Его. "
В данном случае говорится об испытаниях..
Dmitrij Varimez
Я и не сомневаюсь в полезности испытаний, но что происходит с человеком, перенесшим испытания ещё до получения от Господа венца жизни?
не было никакого искушения просто надо начать думать САНИТАРОВ СЮДА СРОЧНО
Укрепляя веру, все трудности преодолевать. У каждого свои.
Богатые или бедные, мы можем быть счастливы только в том случае, если не даем испытаниям сломить нас (Иакова 1:12—15). Когда мы встречаем испытания с непоколебимой верой, нас можно назвать счастливыми, так как есть радость в том, чтобы делать угодное в глазах Бога. Оставаясь верными до смерти, рожденные духом Бога христиане получают «венец жизни» — бессмертную жизнь на небе (Откровение 2:10; 1 Коринфянам 15:50). Если у нас земная надежда и мы храним веру в Бога, то можем ожидать, что будем вечно жить в раю на земле (Римлянам 6:23).
Dmitrij Varimez
А на Небе?
действительно, иначе выходит логика - что-то сделал и спасен, а тут уже и до оправдания верой недалко...