Религия, вера
Кто получит венец жизни? # За что им дадут венец? Как это всё должно произойти?
#Откровение 2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
Достойный и получит, а не абы как верующий.
В древнее время венцом было принято награждать бегуна, выигравшего забег. Чтобы получить венец, бегун должен был не только принять участие в забеге, но и добежать до финиша. Подобно этому, только преодолев свой путь до конца — от начального до окончательного запечатления святым духом,— помазанные христиане получат венец бессмертной жизни на небе. Великое множество - вечную жизнь на Земле. Иисус заверяет, что впереди нас ожидает прекрасное будущее, и поэтому нет причин бояться. Главное для нас — быть верными Всевышнему.
___________________________________
*и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 10:22)
___________________________________
(Матф. 10:22)
1. венцы разные
2. за заслуги перед небесным отечеством)
3. возможно это будет дар воскрешения
Наш старец схиархимандрид Христофор кажется говорил. что в Последние времена Господь будет давать венцы только за то, что люди не примут сатанинские документы.

Egor Sandomirov
Видно что у этого старца давно крыша поехала и он библию забыл.
Венец жизни получат те, кто старается полностью исполнять учение Бога
Венец жизни получат записанные в Книгу Жизни т. е. Избранные.
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иакова 1:12).
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Откровение 14:1—3: Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
Никто не знает
Преданные
Дык, аукцион будет, кто забашляет больше, тому и венец выдадут! А так же барабан, щенка бульдога и настоящую саблю! :))))