Религия, вера

А я в Бога не верю, но зато очень люблю людей...

Разве такого не может быть ? Неужели необходимым условием любви к людям является то, чтобы я состоял в какой-нибудь секте и еженедельно замаливал свои грехи в церкви стоя на коленях и льясь головой об пол. Разве от этого зарождается любовь ?
Так это и значит любить Бога!
Любовь Софинская
Лучший ответ
За свою жизнь пишёл к выводу, что религии как таковой, вообще не должно быть. бог наш Отец и мы непосредственно должны с ним общаться. как это делали первые люди. Т. е. отношения должны быть как в семье, как мы общаемся со своими родителями, разговариваем. обсуждаем. Ведь никто не делает из этого религию?
Гы, дак Вы же не всех людей любите.
Вы же попов недолюбливаете, не несете деньги в церковную кассу, у них детки малые....)))) )

Может быть и такое. Хроническое сотрясение мозга от поклонов не условие любви к людям.
Быть верующим-это не значит "еженедельно замаливать грехи в церкви стоя на коленях и льясь головой об пол".
Павел Трегубов
не чего ещё пару часиков здеь посидите и это пройдёт и Санитары уже не помогут!
Татьяна Репина
Больше всех любит людей - людоед...
Elena Sochilina
Любовь не от этого, конечно. Не знаю, может ты и правда уже обрел любовь в своем сердце - как качество сознания. А может, ты просто хорошо к людям относишься - по добродушию своему? До тех пор, пока они тебе не напакостят? А потом ненавидеть начинаешь? ЛЮбовь Христа - это качество сознания, это качество преображает не только все сознание, но даже и физическое тело. Это преображение - строго научный процесс, хотя не все из тех, кто бьется головой, это понимают.
V Д
и я не верю и добродушна к людям! Зато знаешь как верующие не любят нас?
#L
##i Love Semey ##
Очень правильный образ жизни) ) Только с точки зрения верующих, даже святой в рай не попадет, если в бога не поверит)))
Вот и хорошо! Обычно люди людей не любят, они их "едят". Можете пройтись по вопросам и ответам атеистов - прямо ненависть к людям у них.
если под людьми подразумевать противоположный пол то я соглашусь