Религия, вера

Что делать, когда ты в Бога не веришь, но зато есть родственники, которые верят и склоняют других. Как им объяснить, что

что это моя жизнь и мой выбор?
Здравствуйте! Думаю сердце всегда подскажет, что делать, а вообще и тебе лишним не будет узнать новую информацию, посмотри на людей, послушай, это тоже полезно бывает.
Виталий Близнюк
Лучший ответ
Бога нельзя затолкнуть в глотку. Если человек слеп и глух то пусть пожинает плоды своего урожая.
Kseniya Kuryanova
ничего ты им не объяснишь. Смирись
Что значит склоняют? В отличии от атеистусов они вас любят и хотят спасти.
Ильнур Газимов
Галочка Червенкова От чего спасти?
Не умеете значит объяснять. Ко мне уже давно никто с этой хренью не лезет.
Lyazzat Sailauova
Тот. кто верит. знает природу веры, и никогда других принуждать не будет.
Не обращайте внимания.
Силой характера и воли
Вера спасёт тебя, поверь. Но если родители фанатично ведут себя это плохо...
Не склоняют, а хотят спасти от страшной участи, от преисподней и ужасных демонов.
Геннадий Похил
Галочка Червенкова И кто то уже спасся?
что делать? главное не паниковать
Ао Татэм
НИКОГДА не видел верующих, которые склоняют других к этому. Чего то похоже на враки.... Если грешите, то они могут сказать о том, что ваш путь в никуда и вы поломаете себе жизнь. Не более!
Zhazi Жази
Никак. Бесполезно что-либо объяснять не умеющим думать людям.
Таня Пешкун
Склонить нельзя, а доказать можно.
Вера не в силе, а в знаниях
Не вступать в споры и оставаться при своем мнение
Пожалуйтесь в прокуратуру.
Это прямое нарушение "закона Яровой" о миссионерской деятельности.
Административное правонарушение обеспечено.

Ну а если серьёзно, вам просто надо начать самой читать Библию.
Просто потому что это мировой бестселлер.
Объяснить кому-то, что есть Бог или нет, невозможно.
Навязывание веры ни к чему хорошему не приведёт.
Они недальновидные родители и хотят своим авторитетом вас заставить поступать, как они. Это очень нехороший педагогический приём.

Истинна ли вера ваших родителей или нет проверить очень просто: если они счастливы и получают удовольствие от того, в кого или во что они верят, то просто порадуйтесь за них.
.
Вопрос даёт нек. понимание. Родственники вас не мучают и не заставляют насильно причащаться?
Ну и всё, разбирайтесь дальше. А то, что уговаривают и этим беспокоят вашу совесть... Не.. это милиция не рулит ))
Carolina Klepfer
Заставить верить невозможно.
Artur Sabirzhanov
ЕЙ.... (???)
говорю приду скоро...

опять скажешь учат тебя?
это слово означает не Эй<то есть повествование эй вы вот иду-нет

слово Ей говорит женскому роду
Ей говорю же, иду скоро
Bahram Waisov
Есть хорошая книга: "Библия" Ярославского. Профессор, математик, атеист. Написал книгу в годы борьбы с невежеством и религией в СССР - так вот написана она специально для того, чтобы даже необразованному, умеющему только читать, крестьянину доказать-таки то, что Библия - ложь. Уверен, что если ты правильно эту книгу "подашь" своим родственникам, они познают истину :)
REDACTED: Можешь сам почитать, и выделить важные моменты, чтобы рассказать родным.
Спойлер: имя Бога - Яхве ("Боги", в переводе с иврита)
Спойлер: У Бога есть рога, и символ его - бык.
Спойлер: Бог злой, тупой и очевидно не всезнающий, его евреи по Библии пару раз "нае**ли"
Спойлер: Даже Дьявол был создан Господом.
Спойлер: Бог разрешил евреям грабить и убивать все остальные народы.
Довольно спойлеров, читай сам (а) :)