Религия, вера

Что если делать добро а в Бога не верить?

Делать добро - это и есть помогать Богу. Добро - это гармония созданного Творцом мира, зло - разрушение этой гармонии. А то, кем человек себя считает, - дело десятое. Хоть атеистом...
Александр Моторыка
Лучший ответ
То нет в том никакой пользы, для вашей души. Бог есть любовь, а Писание говорит: (1Кор. 13:3) "И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".
Таня Пальчак
да и пожалуйста ...кто запретит.... даже в поясок верят ...и ничё...
Ирина Лысова
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не угодишь. На том и стоит религия, а какая от тебя польза, если ты в храм не ходишь, денежки не носишь...
Бег Бег
добро - это важно.. .
а без веры в бога можно и обойтись.. .
наши предки не имели религии и в бога не верили, они его знали...)))
Советую посмотреть фильм "Спас под берёзами" 1ю серию. Подобная тема в Ней весьма ощутимо описывается.
Олег Моисеенко
Вы будете счастливы в отличии от фанатиков веры.
Бог говорит в Коране.... "тщетными станут ваши дела! "
Зла на тебе не будет, но и добра тоже. Бог в судный день скажет: "Ради кого ты это делал? " Ты скажешь, что ради людей, а Он по справедливости Своей скажет: "Вот теперь иди к ним и проси у них Рай! "
Делать добро и без Бога можно. Но ведь это не означает, что человек (делавший добро) не безгрешен. А Бог нужен для того, что бы простил наши грехи (после покаяния) , и дал нам спасение.
А какая связь между деланьем добра и верой в Бога? И потом, что значит "делать добро". Все относительно.
Не парься, делай добро. А бога нет. Это развод лохов. Верь в себя и в природу.
В Библии написано, что никто делами не оправдается пред Богом