Религия, вера

А если к примеру авторитеn какой-нибудь построил церквушку,то это типо пропуск в рай в итоге по канонам?)

Лера ;)
Нет не пропуск. Умные люди так делают бизнес.
Валентина Рользинг
Лучший ответ
Не, типа не по канонам но по понятиям однозначно! ;-)
Не думаю, что бог взятки берет храмами да церквями, лучше деньгами передать через батюшку.
в старину бояре так и делали... строили свои церкви
"...Не обольщайся, ибо это обманчивая пища... "
это не пропуск в рай.. .
но!
я уверена.. .
что это ему зачтётся!!!
Лидия Природа
Пока человек не исполняет в своей жизни требования, четко изложенные в Библии, все остальные дела не имеют никакого смысла.
По исламу - да. В христианстве - нет.
Гуля Абилова
Топырик Надежда Что ты знаешь об Исламе??? Слышишь звон... а дальше сам понял надеюсь... Если не знаешь лучше промолчи...
св. пётр встречает очередного преставившегося.
- фио?
- иванов сергей григорьевич.
- ага.. , -кивает двум ангелам с засученными рукавами -- этого в ад.
- но погодите! ! проверьте ещё раз, яведь ровно год назад, например, пожертвовал четверть миллиона приходу святой нашей матери церкви! это ошибка!
- иванов, инванов, иванов.... нет, всё верно. , -кивает ангелам - в ад.
- но постойте же!! ! а в позапрошлом году???! 100 тысяч, на новую часовенку! проверьте, тут точно ошибка!
- никакой ошибки - так считает Сам. а деньги мы вам вернём.
Нет... пропуск в РАЙ БУДЕТ ТОГДА, КОГДА ОБ ЭТОМ НИКТО ПРИЕГО ЖИЗНИ НЕ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ...
Антон Мацко
Андрей Кремень Где это Вы вычитали?
Михаил Ткаченко Мне тоже интересно, кто такому учит?
Конечно, в его собственный...
Конечно. Вот построите и поймете )
Библия говорит что человек неоправдается перед Богом своими делами.
Это самое страшное, что религиозное духовенство принимает ворованные деньги, тем самым поощряя воров.
По канонам - нет. В православии индульгенций нет и не было.
Нет. Пожертвование - это не пропуск в рай. Да и "Жертва нечестивых - мерзость пред Господом"... Читайте Притчи (гл. 15) из Библии.
Диас Умиртас
нет, убогое дело.. . в ад таким дорога)
Подарок !
если он после этого не перестал грешить, то грош - цена такому пожертвованию