Религия, вера
Поступок или Грех-Большой и Малый и кто его придумал Карает.И право КТО имеет и ПОЧЕМУ?
это все заговоооор))
Вселенная устроена на автоматике, так что про карателей придумали для придания образности закону справедливости. Действительно есть много менеджеров и служащих выполняющих рутинную работу по исполнению наказаний, но делают они это в таком месте и с теми существами так что никому даже в голову не придет вопрос о неестественности происходящего. Ибо все вокруг априорно справедливо.
Бог учит...
Часто спрашивают: как может в сознании человека примириться образ Бога Любви с образом Бога Карателя, осуждающего созданных Им людей на вечные муки? На этот вопрос преподобный Исаак Сирин отвечает следующим образом: нет человека, лишенного любви Божьей, и нет места, непричастного этой любви; однако каждый, кто сделал выбор в пользу зла, сам добровольно лишает себя Божьего милосердия. Любовь, которая для праведников в раю является источником блаженства и утешения, для грешников в аду становится источником мучения, так как они сознают себя непричастными ей. "Мучимые в геенне поражаются бичом любви, - говорит святой Исаак. - И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что они погрешили против любви, терпят мучение, которое сильнее всякого другого страшного мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, болезненнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божьей. Любовь.. . дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучает грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою тех, кто исполнил свой долг (перед Богом) . И вот, по моему рассуждению, таково геенское мучение - оно есть раскаяние". Митрополит Иларион
Создатель на правах Создателя имеет право дать закон и наказывать за неисполнение.