Религия, вера

верующий за свои проступки понесёт более суровое наказание, чем тот человек, который не знаком с мерой ответственности?

Николь 4Ёткая 88
Да Библия говорит именно так!
Лук. 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
Лук. 12:48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Татьяна Дабижук
Лучший ответ
Кому много дано, с того много спросится.
В*
Викуся *****
ерунда все это .Энергия перераспределяется не в пользу человека, если он живет так как живет (совершая проступки) И неважно верующий он или нет
ну да, кому много дано с того много и спросится... привет птаха, 300 лет тебя не видела, приветищеееее:)
Николь 4Ёткая 88 Привет, Энн):!
Верующий это не тот человек который находится в религии и фанатично пытается кому то впаривать свою религию, а тот человек который работает от свойств получения к свойствам отдачи...
Андрей *
незнание законов не освобождает от ответственности
Alx Dayv
Есть Дух от Бога есть дух от лукавого. .
Тем кто знает а делает неповезло... .
Бог говорит не прощу пока не умрете.. .
Но Бог пришел спасти погибшее.. .
Вывод за Вами. .
Бог есть Любовь... \
И бесы знают и трепещут... .
имя им ..легион
Конечно. Кому много давно с того много и спросится.
Гузель Лысенко
Да, это так. Если не знал, будет оправдание, а если знал и делал, будет больше наказан.
Андрей Ка
Если верующий человек творит злые дела - крестовые походы, инквизиция, обман для добычи денег - то он ответ перед Богом граздо более серьезно чем самый грешный и развратный атеист.
İS
İslam Shukurow
Да по сути так и есть. Только большинство верующих надеются на прощение которое тоже нельзя отбрасывать со счета.
Точно, а с Лешика особо спосится за грех прелюбодеяния)))
Shuxrat Boboeyv
Николь 4Ёткая 88 выйди уже и застрала и кончай принимать галюциногены
увы это так ...
причём тот кто НЕЧИТАЛ библию имеет так сказать скидку ...
а вот тот кто ПРОЧИТАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ ГРЕШИТЬ - будет отвечать по полной ...
Наивная! Если ты об христопоклонниках, то они тя автоматом в Ад отправляют и призумция невиновности не поможет!
Николь 4Ёткая 88 Бог судит людей, а не "христопоклонники"))))
Да, и самое суровое - согрешившие священнослужители! (а это вся чекистская верхушка - патриархия РПЦ! ) Они должны будут гореть в гиенне так, как простому грешнику и не снилось!
невозможно быть христианином и жить плотской жизнью жить во грехах ведь самая начальная стадия христианства это отречение от всех своих грехов, да Бог любит вас но что вы делаете для него, да вы правы знающий просто должен исполнять волю Господа своего
да, но есть раскаяние, есть милость Божия!
Незнание закона не освобождает от ответственности. Значит: " Каждый из нас за себя даст отчет Богу" (РИМЛЯНАМ 14:12). Читать Библию - это не значит уже жить по ней, и как сказано в Иакова 2:26 "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". " Пришло назначенное время начаться суду с дома Бога. Если же он начнётся с нас, то каким будет конец тех, кто не повинуется Божьей благой вести? «И если праведный с трудом спасается, то как явиться на суд нечестивому и грешнику? »  Пусть же те, кто страдает в согласии с волей Бога, вверяют свои души верному Творцу, делая добро. "( 1 Петра 4:17-19)