Это только бизнес и ничего личного.
Российская компания «Нанолек» занялась разработкой вакцины от COVID-19, а также подала документы на производство гидроксихлорохина, который в России применяют для лечения коронавируса. Долей в ней владеет пасынок главы оперштаба по борьбе с коронавирусом и вице-премьера Татьяны Голиковой
В конце мая вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова говорила, что российские специалисты одновременно разрабатывают 47 вакцин на 14 платформах. «Мы очень рассчитываем, что какие-то из них дадут ощутимый результат», — отметила Голикова, выступая в Совете Федерации. Она заявляла, что государство выделит на разработку вакцин и лекарств 3,1 млрд рублей. Еще 3 млрд рублей на те же цели обещал направить Сбербанк.
Одна из компаний, занятых разработкой вакцины, — «Нанолек», основанная в 2011 году Владимиром Христенко и Михаилом Некрасовым. Владимир Христенко — сын бывшего министра промышленности и торговли Виктора Христенко, женатого на Голиковой. О том, что «Нанолек» разрабатывает препарат для профилактики COVID-19, Forbes сообщили в пресс-службе компании. «Несмотря на то что на сегодняшний день в мире разрабатывается более сотни вакцин для профилактики заболевания SARS-CoV2, «Нанолек» не могла оставаться в стороне от такой важной проблемы: она занимается разработкой собственной оригинальной вакцины для профилактики этой инфекции», — сообщила пресс-служба.
https://www.forbes.ru/tehnologii/401711-kompaniya-pasynka-tatyany-golikovoy-zanyalas-razrabotkoy-vakciny-ot-covid-19
Ровно год назад, 14 августа 2019 года, ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.
РОСНАНО вложило в НАНОЛЕК с 2011 по 2014 год 1,28 млрд руб., доходность по итогам выхода составила 8,6%.
https://www.nanolek.ru/news/companynews/rovno-god-nazad-kompaniya-nanolek-vyshla-iz-spiska-portfelnykh-kompaniy-rosnano/
Спецпредставитель президента РФ и экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении на сайте центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».
https://ura.news/news/1052494220
***
- Есть один афоризм, который почему-то приписывают Карлу Марксу – наверное, потому, что он процитирован в книге «Капитал». На самом деле автор – умеренный и буржуазный английский экономист XIX века Tомас Джозеф Даннинг: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Религия, вера
Какие нехристи внедряют товарную бирку? Верующий ближнему своему прикрепит штамт знака Зверя на чело? Я про курино- кот
А зачем его крепить на чело? Ты все документы, что у тебя есть, на чело цепляешь?
Ан Правда 20
Модератор - падаль!
Ан Правда 20
И эта сука проклятая - смерть им и проклятие!
нозальную вакцину люди принимают сами, и даже подпись ставят что сами несут ответственность за последствия
По слухам, крупным торгашам нужно чтобы воз признал вакцину, тогда они смогут её продавать за рубеж. Пока какой-нибудь умник не придумал лекарство и не обанкротил их этим или конкуренты не обошли с глобализацией. А для этого вроде как нужно, чтобы большая часть людей укололась, тогда они смогут в качестве аргумента эффективности, ссылаться на эту статистику. Поэтому сейчас они пытаются ускорить этот процесс всеми возможными способами. Но это не точно.
Зачистка избыточного населения Земли. Мы попали под программу. Дело рук иллюминатов.
Бил гей
Склонность обобщать- признак лёгкого интеллекта. Такие дела
Сергей Стародубцев
Не порите чушь. Наблюдение, обобщение, логический анализ и вывод это основа правильного мышления.