Чтобы стать христианином, то для начала нужно поменять аватар, где изображен хадж мусульман в Мекку на другой.
А потом уже все остальное.
А молитвы есть, не обрядовые. А самые обыкновенные, к Богу. Называются утреннее и вечернее правило.
Религия, вера
что бы быть христьянином нужно ли совершать обрядовую МОЛИТВУ и сколько раз в день???
Есть много литературы в Храме, в помощь Верующему.
Это более Духовно и должно быть в душе -- молитва тоже имеет большую силу ...
В Христианстве не понятия обрядовой
молитвы. Если Вы молитесь в Храме, то
там произносятся две молитвы всеми
верующими "Верую" и "Отче наш".
Если дома, то утреннее и вечернее,
правило, они есть все в молитвословах.
А при приеме пище, ее достаточно перекрестить,
если еда приготовлена не Вами.
молитвы. Если Вы молитесь в Храме, то
там произносятся две молитвы всеми
верующими "Верую" и "Отче наш".
Если дома, то утреннее и вечернее,
правило, они есть все в молитвословах.
если еда приготовлена не Вами.
Чтобы быть христианином, нужно любить Бога и исполнять волю Его.
Нужно принять крещение. Молится верующий христианин утром, перед и после приёма пищи, до и после работы, наночь.
Достаточно иметь совесть.
Чтобы быть христианином, нужно уверовать в Бога, принять Иисуса Христа Господом Богом и Спасителем, а также жить, стараясь не нарушать установленные Богом законы. Молитва, чтение Библии, общение с христианами, служение людям - все это называется духовным возрастанием. Для начала обычно читают "молитву раскаяния", если человек, который хочет принять Христа, действительно раскаивается в своей прошлой жизни.
не ответ - реплика - ну ХРИСТИАНИН, а не христьянин (((((
luyboi reloigioznui chelovek, ne vajno kakoi on religii, molitsy ytrom i vecherom...pred edoi, ny i sam kogda zahochet...
чтобы быть верующим, достаточно не давать собсвенного зла- никому
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Молитва не должна быть лишь ритуалом и она не должна читаться по книге. Она не должна также содержать постоянно повторяющиеся фразы, как если бы повторениями она была бы эффективнее. Иисус дал следующий хороший совет о форме наших молитв и в отношении того, чего нам нужно избегать: «Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми.. . молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Матфея 6:5—7). Главное искренность!! ! Молитва это разговор с Богом! А сколько раз--по потребности .В качестве полезного руководства или примера Иисус дал Своим ученикам молитву, хорошо известную как «Отче наш» (Матфея 6:9—13). Она не должна произноситься как ритуал, но в этой молитве Иисус установил приоритеты. Сначала упоминается имя Бога и Его намерение, затем материальные потребности и прошение о прощении и об избавлении от искушений злого. Выражение «Отче наш» должно помочь молящемуся включать в свои молитвы и в свои благодарения не только членов семьи, но и других, пытающихся угодить их Создателю (Деяния 17:26, 27).
Если серьезно, то бог в душе. Христианин, мусульманин - не важно. Вера дело абсолютно индивидуальное. Молитвы и обряды - это уже вопрос личных потребностей. Многие верующие не принимают современную церковь, что им ничуть не мешает верить.