Религия, вера

Ну неужели не хватит смелости признаться себе,что больше всего грязи на ответах в "религия вера"?с чем связано?

Со зрелостью душ у людей.
Чем моложе души (не плоти) , тем воинственней чело.
Светлана Максимович
Лучший ответ
С беснованием неверующих связано)
связано с разномыслиями.
но это и здорово! - будит мысль! заставляет думать головку!
Sanjar Yuldashev
Да, здесь больше всего грязи. Здесь практически идет идеологическая борьба, потому что суть вопроса - сугубо личное восприятие главного - бытия.
Arespi Arespi
С религией и верой?
Не хватит, конечно. Потому что придётся признать, что верующие в Бога и атеисты по сути две половинки одного "яблока" (то есть одного целого) , пытающиеся отделиться друга от друга. Вот из-за этого яблоко и гниёт.
Религия и наука - родные сёстры, отказывающиеся признавать своё родство, но вынужденные сосуществовать.
Действительно, здесь грязи немеряно. Думаю, оттого, что все это касается самой тонкой материи, самого главного, что есть в человеке: ДУШИ.
С нетерпимостью наверное...
Иная "грязь" для поверки чистоты сердец и светлости ума...)))
А каких моральных качеств Вы ожидаете от атеистов. Кого могли воспитать безбожные родители.
G.
Gevor ...
Чистый человек - разумен и не приемлет чужих мыслей сразу, не подвергая их анализу. И никогда не доверяет тому, что блестит. И верит в добро, когда оно не врет, не спорит, не защищает глупости, только потому что они древние и не подставляет задницу для второго пинка, после того как получило первый. Как много еще добрых заблуждающихся на свете. Печально.
Взгляды у людей слишком разные.
Одни верят в существование Бога, другие яростно пытаются это опровергнуть
конечно больше, слишком большая разница во взглядах. причем никто не может как можно точнее обосновать свою точку зрения. то ли священные писания копипастят, то ли просто хотят чтоб их слова считали за истину.
Особенно бесит одно такое повелительное навязывание типа "вот видите какая жизнь плохая, так-то"
(С претензией на знание).
Anton Ermakov