Религия, вера
Верующие на проекте, как фарисеи в притче о мытаре.Все время говорят. Слава Богу мы не атеисты, не язычники, не мытари..
И считают что оправданы этим. А Господь то фарисея осудил.А мытаря ОПРАВДАЛ ) Неужели не понятно, что это не правильный путь.Считать себя верующим, значит спасенным и правильным? )))
Простите, но у вас каша в голове. То, что человек ВЕРУЮЩИЙ, дает ему только одно преимущество перед НЕВЕРУЮЩИМ - более строгий суд. И ВСЕ! С НЕГО СПРОСЯТ СТРОЖЕ, так как он знает и заповеди и проч!
А мытаря Господь оправдал не потому, что он мытарь, но потому, что ЕГО ПОКАЯНИЕ БЫЛО ИСКРЕННИМ. А фарисей же заботился только о внешней стороне вопроса и в душе оставался пустым и холодным сосудом.
Игорь Будько
Я об этом и говорю.
На эту тему у Моэма есть хороший рассказ
Верующим может стать любой, это не какая-то заслуга отдельных людей (как у фарисеев) .
Уверуйте, и будете тоже счастливы и спасены.
А раз-бы и замолчали. И вы раз: а интернет пуст.
Хопа и все вопросы отвечены. И фарисество тогда
не нужно. И всё: подлавливать некого.
И самоутвердиться тоже не на ком.
И некому руку пожать...
не нужно. И всё: подлавливать некого.
И самоутвердиться тоже не на ком.
И некому руку пожать...
Игорь Будько
Эх, раз..да еще раз...да еще много, много раз ))
Сказала верующая . .
А я Попугай! Ха Ха!
Игорь Будько
Да вижу я, а я Золушка, ты вроде не из моей сказки ))
Верующие НЕ СЧИТАЮТ себя спасенными. Напротив, верующий видит свою погибельность, и уповает на милость Божию и на спасение этой милостью..
не добавляй говори что на сердце
Это чей-то, я сама атеисткой раньше была. А то что я верующая, не дает мне того, что на все мои грешки глаза Бог закроет
Да. Слава Богу! За все свои достижения, таланты и радости надо благодарить Бога!
Фарисей на благодарил Бога. Он гордился самим собой - какой он хороший, про Бога и не вспоминал