Религия, вера

У атеистов и язычников тоже Бог есть, да? Вот это класс...

27. вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иеремия 32:27)

29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)
вот вы теперь настоящий "просветленный"!

Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.
Юляша Логинова
Лучший ответ
Елена С Кто тебе мозги засрал
Можно, я отвечу всего одним словом?
Ответ: пустое.
Настя Цибуля
ну давайте Вас назначим, раз эта тема покоя не дает...
Ты до сих пор читаешь, сказки древних евреев. Их папа римский не читает, как утратившие актуальность. Да и нет Папы, беспапье наступило.
бывает, и это лечат если не совсем запущено
Лола Атажанова
а ты что думаешь язычники\если ты так называешь своих предков\ были неандертальцы и их выдрессировали святые аппостолы
да! а у знающих нет!
Бибиханум K/g
Атеизм это не религия, гений. Атеизм отрицает бога. Погуглил бы сперва понятие, прежде чем глупость писать.
А у язычников.. . Перун, Тор, Зевс. вроде бы это языческие религии.. . Не уверен. Не хочу говорить за них.
Сантия 2 (Славяно-Арийские Веды)

3 (19). И сказал Харий, Волхв Многомудрый: Светлый наш Покровитель, дай Мудрые Заповеди Твои Родам человеческим, потомкам Рода Небесного и Расы Великой.

7 (23). Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю.. .

Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет.. .

Очищайтесь вы в водах Ирия, что течет река во Святой земле, чтоб омыть своё тело белое, освятить его Божьей силою.. .

Коран; Сура 40 Гафир (Прощающий)

64. Аллах — Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо — кровлей. Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. Он наделил вас благами. Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров!

65. Он — Живой, и нет божества, кроме Него. Взывайте же к Нему, очищая перед Ним веру. Хвала Аллаху, Господу миров!

66. Скажи: «Воистину, мне запрещено поклоняться тем, кого вы призываете помимо Аллаха, с тех пор, как ко мне явились ясные знамения от моего Господа, и мне велено покориться Господу миров» .

67. Он — Тот, Кто сотворил вас из земли, потом — из капли, потом — из сгустка крови. Потом Он выводит вас младенцами, чтобы потом вы могли достигнуть зрелого возраста и чтобы потом вы стали стариками, хотя среди вас есть такие, которых умерщвляют раньше, и чтобы вы достигли назначенного срока. Быть может, вы уразумеете.

68. Он — Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Когда же Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » — как это сбывается.

Библия.

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева… »
(Ев. От Матфея, 10; 5-6)

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… »
(Ев. От Матфея, 15; 24)

«Идите к народам восточным, идите к народам западным и народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. »
(от апостола Андрея, 5; 1-3)
Алексей Аюгин
Ты что тупой почему тебе Бог мозг не дал