Религия, вера

Перед Богом все равны. Вы, атеисты, сатанисты, язычники и проч. бесноватые - лучше христиан? Чем и почему?

Костя Позняк
Ты Тим на грубость нарываешься,
Всё Тим обидеть наровишь....)))
Муса Сеферов
Лучший ответ
Ничем) Они во многом "хужей")
Екатерина Глушановская Точно. А у Вас старая добрая гордыня.
Владимир Лямкин пепка ортодоксович светлый,так какой божок настоящий и подлинно верный ? православно-языческий иисус ,или просто иисус,или аллах,или яхве или будда ? есть сертификат подлинности ? ))
Это слюной как раз верующие готовы брызнуть-атеистам фиолетово... кстати-а кто такой Бог-ваш дядя?)
Ринат Низамов
Да хотя бы сложностью мышления.
Арман А
А перед отсутствием бога? Подумайте над этим...
Потому, что он и вы нам не ровня.
перед каким? вы иисусовцы, иеговцы, муслимы, буддисты и прочие веронутые - лучше атеистов, почему? потому что вы выдумали десятки богов и утверждаете что именно ваш настоящий ? ))
Говорил и повторю: атеистам на этот вопрос просто наплевать, а верующим приходится нелюбить дополнительно каждую конкурирующую ( враждебную! ) конфессию. Кроме того, мы, атеисты, безгрешны по определению. Ведь грех - это нарушение заповедей Господних. А если нет Бога, то нет и его заповедей, стало быть нет и грехов! Среди христиан безгрешен только Римский Папа, а мы безгрешны поголовно! Приходи, кума любоваться!
Наличие разума - наше превосходство над христианами.
Пусть и пустые щи но своим лаптем хлебаем-у жида покойников не одалживаем-нах такой учила-спасало----
Вообще то это христиане говорят что они лучше всех остальных.
Алла Яковлева
Чё, Тима? Не дарит тебе твой боженька душевного спокойствия и равновесия? :-))) Пытаешься сам себя убедить в чём-то? Ну и кто тут тогда бесноватый?
Твои детские комплексы видны даже неспециалисту.
Нина Полярус
Ронин Мэров прювет)))
перед кем равны? ? вы что правда думаете, что пришли с того света что бы к нему обратно тут готовится? ? че за бред.???
Ягупов Руслан
Первые не лицемерят когда грешат, и на сатану мотивы своих поступков не сваливают.
Энвер Ваапов
Перед Богом все равны - это точно. Только смотря что подразумевать под словом Бог. Любой христианин является полным атеистом по отношению к Будде, Зевсу и Аллаху. Справедливо и обратное.
Атеист просто не верит на одного Бога больше, чем верующий.
Читаем у Даля: "Вера в Бога и в будущую жизнь даны нам откровением"; хорошо. Но затем: "самая совесть человека есть откровение". Вот здесь законно усомниться: действительно ли совесть человеку дается в откровении, потому что "ум не доходит", или же, напротив, до неё очень несложно додуматься.
Это принципиально. Нельзя соглашаться с тем, что "если Бога нет, то всё позволено". Вопросы совести не могут выводиться из сферы личного разумения - так они непременно уйдут и из сферы личной ответственности.
Сила религии являет собой самую могучую силу, ибо она желает властвовать над духом. Миновало то время, когда человечество в своей глупости нуждалось в религиозном поводыре. Ныне требуется просвещенный духовник, ибо человек все еще не умеет идти сам, полагаясь на свойразум. Поэтому сегодня продвигать жизнь вперед лучше всех потенциально мог бы бывший атеист, которого атеизм научил верить лишь в собственную силу.
— Лууле Виилма
все равны в плане спасения своей души.... у всех есть шанс прийти к этому, но не всех пускают, а лучших или худших нет...
Разумеется лучше.