Религия, вера
Вот смотрю на Христиан, Атеистов, Сатанистов и проч.
И не знаю, какое-то толи чувство зависти, то-ли ненависти, то-ли сострадания. И всегда буду спорить с ними, получать подзатыльники и давать сдачи, кто бы что не говорил. Понимаю что все суждения о боге будут верны и неверны - не собираюсь, ни кого не поошрять, ни переуверять (прошу не путать слова спор и переуверение), но человеческое нутро нуждается в твердом ответе и потому такие люди как я придумывают свою теорию основанную на всем что человек познал, мы как раз тот тип отрицающий все принятые правила жизни. А вы сами мыслили или просто приняли на слово мысли других? Неужели я один урод в стае красавцев, или красавец в стае уродов? ..Кто вы?
Конечно мыслил и ещё как!
Все в аду будут и всех придавит огненный потолок
И черти будут мешать останки в вонючей жиже кипящего котла и иногда опускать туда лапы чтобы вытащить кусок холодца пожирней и смачно обглодать его.
Вся эта мишура гроша ломанного не стоит без одного элемента.
А элемент этот любовь к богу. А кто может этим похвастаться? Могут похвастаться исполнением заповедей постами и т д. .
И все для того чтобы спасти свою задницу, а не ради основного элемента.
Да, путь познания - это более интересно, чем тупо верить и бояться )
Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.
Инкар Тайжанова
Похоже на цитату. На очень хорошую цитату.
когда ты на горизонте разглядишь ещё что то кроме горизонта.... тогда ответят
Имея свою теория, обладая сильной и большой харизмой Вы можете создать религию. Так, в принципе, обычно и происходит.
Сергей Крючков
но эта теория будем моей фантазией, упирающейся в стены моего дома. Что же , если Вам понравится моя теория, Вы согласны так же упереться лбом в мою стену??? Можете создать свою теорию и упереться в стену своего домика )))))Но не лучше ли принять теорию, учение, которая уже есть и которая ведет на Свободу?
Путь отрицания святынь вместо пути своего уникального познания их ,,этот путь уже проходили многие, и все с одним и тем же результатом, пример Ницше показателен
истина всегда нова и свежа
Александра *@*
Но не во всех же вопросах...!
Истина рождается в ходе познания, ..нельзя просто в неё поверить) Нужно постичь своим собственным умом. Если ты что-то не осознал или не понял суть, копай дальше и глубже изо всех сил)
Инкар Тайжанова
Что мы и делаем. По крайней мере стараемся =)
у вас юношеский максимализм еще не прошел. в армии эту дурь выбьют.
Инкар Тайжанова
Ага, если всем мозги там не перетрахаю =)
Александра *@*
У Вас предвзятый консерватизм, тоже заносит... :))
Александра *@*
Архангел, я не Вам... :)) Ошибочка...
Нет ты не один такой. Таких много, но они не афишируют себя.
То есть ты предлагаешь каждому изобретать велосипед, не смотря на то что велосипед давно уже изобретен...
Каролина Романова
А почему б его на усовершенствовать?
Инкар Тайжанова
Присоединяюсь.
Инкар Тайжанова
Почему бы не сделать что-то не похожее на велосипед, а собрать его по новому из новых деталей? С новой конструкцией и назвать его по новому. Неужели не интересно самому собирать и быть за это гордым, а только ездить на нем?
Карина Кречетова
В том то и дело, что изобретена целая куча различных велосипедов, потому что есть разные люди. Нет одного велосипеда для всех )
Мазуров Вячеслав
блиин.. я в востроге.. Правильно говорите!
Нет, Вы не один такой урод.. . :)) Но давайте будем честными до конца, ведь такие как мы "придумывают" свою теорию на основе того, о чём мыслили и мыслят другие.. . )))
Инкар Тайжанова
Кому какое топливо по душе.
Ты на людей посморти!!!! Кто они?? ? Зачем они???? А Ты, нафига нужен????
Инкар Тайжанова
Вот это и пытаемся понять, только думаю это довольно бесконечно долго будет =)
Инкар Тайжанова
И одновременно очень коротко.
Чёт мне кажется, что тяга к твёдому ответу,
и тяга к перспоренным подзатыльникам
из разных областей искусства...
и тяга к перспоренным подзатыльникам
из разных областей искусства...
Инкар Тайжанова
тяга к подзатылникам? подзатыльники - это плата за внос своего мнения. Тебе нравится платить за квартиру?
размышляла и размышляю!! ! а если "просто принимать на слово мысли других" можно стать фанатиком!
Мади Каскырбаев
коими большинство религиозных людей и является :)