Религия, вера
почему говорят что лучше быть атеистом чем язычником?
ведь язычники ничего не сделали плохого людям, почему же люди считают что лучше быть атеистом чем язычником? и почему церковь всячески пытается очернить язычество?
Язычники более всего искренне в своей вере и не поклоняются выдуманным богам, а поклоняются природе. По-моему более очевидной и логичной веры не придумаешь.
Елена Попова
перун например существует?
дык, быть язычником -надо кучу своих старых богов знать..
а атеистам проще, при монотеизме.. ругай одного бога: -))-не проколешься ...
Скорость падения чуть меньше будет.
Ничего? Архаичные верования, жертвоприношения, раздор, грех...
Ирина Забалуева
выдумывай дальше, чего остановился то?))
Потому что атеист никому не молится. А язычник - ложным богам, то есть бесам.
Dilshad Ahmedov
А откуда ты знаешь, чьи боги истинные?
У христиан нет монополии на истину.
почитай про обряд соумирания
почему говорят что лучше быть банкиром чем дворником?
ведь дворники ничего не сделали плохого людям
Это т. зр. присуща только авраамическим религиям.
Согласно этому мировоззрению, преданность богу Яхве - это добро. Измена богу Яхве - это зло. А атеисты как бы хранят целомудрие, и не изменяют богу Яхве с другими богами)
у нас язычников полные храмы сейчас, христианские. зайдешь внутрь, а там язычники
Язычество - исконно русская вера. А христианство - еврейская. Вот они это и говорят.
Потому что безграмотны те, кто так говорит. Ничего не знают о язычестве. Только с подачи попов.
Язычество-поклонение ложным богам, которых в природе нет,
а ты маму свою, пока ещё живую, любишь?
Потому-что атеист просто не верит в бога, а язычник молится хуйпойми кому, хуйпойми как и хуйпойми зачем.
Малолетние дебилы не знают истории и романтизируют язычество. Детка, а знаешь ли ты, что во времена язычества у людей не было ничего святого, все было можно, можно врать, убивать, насиловать. Религия не запрещала.
Ирина Забалуева
это тебе не мешает и сейчас врать
словом язычник переведены такие слова из библии как гой и нохри, что буквально значит иноземец и иноверец, это понятие относительное, т. е. смотря кто его употребляет, для меня например христианство это язычество