Религия, вера

Почему в словах верующих наблюдается столько злости и ненависти к например даже атеистам и язычникам?

От вас же вроде должно только доброта исходить... а то складывается мнение что какой бог такие и последователи.
Ага, а несогласных на кострах сжигать - это когда ну очень много сразу "добра" изойдёт;)))
Егор Гончарук
Лучший ответ
Ты сам ответил на свой вопрос...
Римма *
Повторю слова Ольги Корешковой
Злость это всего лишь чувство, не все, кто отвечают, отвечают со злостью. Злость чувствуют только те люди кто её сам и испытывает.
Игорь Козлов
Константин Хвалев а вы не повторяйте а придумывайте что то своё!
иль фантазия у демона тьмы иссякла?
Василий Третьяков А почему у вас на аве шапочка растаманская? Покуриваете иногда?
Вера - психическая аномалия, а аномалия может проявляться по разному.
Алина Кудрина
Интересная вещь, все атеисты знают как должны себя вести верующие. Интересно откуда это им известно? Что сами когда то верили? И потом, если верующий, по твоему мнению, ведёт себя неправильно, значит он такой же как ты, то есть атеист, а никакой не верующий
Руслан Абаев
Константин Хвалев да почему же сразу верили...
да некоторые верили в бога, но в процессе просто поумнели, и стали атеистами
а книжки типа библии и тому подобные еврейские письмена читали, для общего развития
всегда же интересно чем можно так загадить мозг ...
вот и весь ответ! конечно же мы знаем как подобает вести себя человеку который считает что его создал бог
прошу не обобщать!
Homer Simpson
А в ваших прямо Мир, Труд, Май.. .

ой, блин.. . две стороны одной медали...
Nauriz Hairullin
Константин Хвалев в каких ваших...
где я проповедовал мир и труд и май...
странный вы
Наверное, потому что они только в начале пути. Злость и ненависть еще не переработана. непереплавлена, в терпение, веру, надежду, любовь.
Наглядный пример, кем на самом деле является христианский бог.
У фанатиков сознание сужено до одного процента.
Не
Нет
с язычникаМИ Б-г велел бороца, они не могут созидать, и быть объедены законом, они стремяца к анархии, а тут такие же язычники как я беллерина :)хотя я совсеми общаюсь даже с антисемитами :)
Вы должны разобратся с определением верующий человек, тогда не будет возникать такого вопроса.
Andrew Kan
каких верующих?
Яцун Маргарита
Срублено христианство как дерево не приносяшее плодов евангелия потому столько и зла .Осуждено Богом и допушен сатана на время
Нюрка Малышка
а от атеистов только насмешки над верующими)))
***anьka Suldina***
Банальное лицемерие проповедников.
Мы не святые и нам ими не стать. Мы такие же грешники, как и все и у нас есть эмоция и проблемы. Но мы стараемся стать добре и любить всех одинакова, как наш Господь. Добра вам и Любви.
Ну что Вы батенька, отнюдь, я знаю многих глубоко порядочных атеистов.. .
и вообще я вас всех очень даже люблю!
А провокаторов везде хватает.. .
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-20)
тогда эти "верующие"-секта, это первый признак!
Нет это просто так кажется через письмо! много не напишишь-сокращения !
"Гордыня - мой любимый грех ибо он повергает верующих в Бога к моим ногам" - Библия от Дьявола
Да они злыдни все) согласна с авторм вопроса
Вам наверное просто не повезло в общении! Не надо равнять всех людей под одну гребенку, не все такие агрессивные! А те что прявляют это качество наверное еще не совсем окрепли в вере и им есть к чему стремиться!
Николай Яшков