Религия, вера

Почему сейчас среди русских все больше тех, кто ненавидит православие и становится атеистами, либо язычниками?

Ошибки патриарха тому виной
Сергей Давиденко
Лучший ответ
Неуважение к людям - вот причина. Пример - ответ выше меня. Типичный религиозный фанатик SACK UYSIN, которому люди совершенно неинтересны. Ему интересен только он сам. То же происходит и в Церкви. Она отворачивается от людей в пользу бизнеса.
Галина Демина
Не больше.
Количество их всегда одинаково. Бывают, правда, весенние обострения.
Ненавидит?? ? Не нужно преувеличивать значимость православия. Для ненависти требуется нечто большее, чем религия *одарённых*.
Не нравится. это не ненависть. Просто по характеру не подходит. а для этого нужно иметь характер.
Потому что православие преследовало своих мыслителей, замуровывало их живьем в стены и потом когда пришла новая религия - атеизм, то они не могли защитить имя Бога своими догмами..
спросите у православия.. . там есть эксперты - некто Чаплин или - на худой конец - Смирнов.. . ещё Гундяев есть, но к нему, как и к богу, не попасть...
Janna Chumakova
Это кто подсчитал?
Гос деп США, навязал им эту пропаганду, там из воздуха делают драгоценную бумажку для наших проституток, что бы они расшатали и унизили страну при чем собственным народом, а масса тупых людей пойдут за теми самыми проститутками!
Svetlana Sharapova
либо мусульманами !
Юлия Шишова
Только человеку подвластно не быть человеком. Вопрос: кем быть? Кому уподобиться. Тем, кто ненавидит Православие. Существам параллельного мира, которых в Православии называют бесами и демонами.
Юля Шамардина
Нечаянно оценила Евгению Смирнову, 5 баллов поставила.
Не согласна с ней.
Вам жалко 10 рублей за свечку отдать?
Олег 12.04
лучше так, чем видеть как твой народ целует трупы, находится в рабстве, и не может выбраться из поганых ближневосточных идеологий.
Denis Kuzmenkov
Да это среди всех народов происходит, но не в таких количествах. А почему? да потому что эти идеи двигают, снимают фильмы, пишут книги, лобируют везде где можно, тьма не дремлет. )
Who Is Your Daddy?!?
Это не так. Всё больше и больше замечаю новых людей в храме и в общем люди всё больше интересуются православной верой.
я бы так не сказала.... я верующий человек... но.... не люблю ходить в церкви.... сейчас во многих церквях услугами торгуют... книги, свечки, календари, серебр кресты и кольца и т д... за всё надо платить.... на этом стали бизнес делать.. увы.. . вера внутри человека.... а православные люди и языческие праздники тоже отмечают и ничего, взять ту же масленицу, например....
Правильно, возвращаемся к корням своим и начинаем заново.
Данил Кравцов
Почему русского человека отождествляют с православием? Если посмотреть историю православия, то не так давно отмечали его тысячелетие на Руси. Значит до этого русский человек поклонялся Богу по другому, а значит был язычником.
Через своё слово Библию, Бог по праву показывает, как Он хочет, чтобы ему поклонялись. Например в Евангелии от Иоанна 4:24 написано: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
всегда на РВ отбрасывай ответы левых и правых, правило статистики
т. е. в лево - радикалов, вправо - атеистов.
оба эти крайние онаниствующие течения на РВ
К сожалению, мировые религии не только не способствуют объединению людей, а наоборот. Чувство национальной гордости, подпитывается религиозными представлениями о том, какая религия должна быть у того или иного человека, в зависимости от национальной принадлежности. Если ты русский - значить должен быть православным, если еврей - иудаизм, если француз - католик и т. д. Какая религия была у Иисуса Христа, какую религию исповедует Библия? Почему в средние века началась реформация церкви? Большинству тогда живущих людей стала доступна Библия на их родном языке. Читая Библию, люди задавали себе вопросы и сравнивали с тем, чему учить их религия.
Нечто подобное происходит и сегодня, еще в большем масштабе, благодаря доступности разных видов средств связи и масмедиа. Многих людей отталкивает от православия дела тех, кто считает себя православным.
А чтобы не быть нацистами, расистами и религиозными фанатиками
Lina Lina