Религия, вера

Можете описать по каким признакам узнается Истина?

Яна Грекова
Истина сделает вас свободными ...Всякий, делающий грех, есть раб греха .
Екатерина Поляченко
Лучший ответ
Истина фальсифицируема.
Как мне узнать, что это истина?

Бог -- источник всей истины. Он любит вас и хочет ответить на ваши вопросы. Он поможет вам распознать истину, если вы будете искренне искать ее и просить Его о наставлении.

Вы можете убедиться в том, что то, что вы позаете, --истина.

* Искренне молитесь вашему Небесному Отцу. Спрашивайте у Него, истинно ли то, что вы познаете.
* Продолжайте изучать и серьезно обдумывать то, что вы познаете.
* Прислушивайтесь в своем сердце к Святому Духу, Который внушает вам истину.
* Следуйте Божьим заповедям, чтобы почувствовать влияние Святого Духа.

Прочитав это, вы можете ощутить чувство покоя, надежды, утешения или радости. Если это так, то вы уже почувствовали, как Святой Дух говорит вам, что все это истинно.
Лилия ***
По мне так её либо принимаешь на веру либо она приходит как просветление.
Anna Aloyan
По признаку любви. Истина - правда, сделанная в любви.
Igor Simahin
А истины нет, тем она и прекрасна.
Семен Лебедев
Истину нельзя опровергнуть, потвердждением фактическим и документальным и т. д вот признаки: ) а то что можно опровернуть истиной не является, как например существования Исуса фактом не является историческим, и его можно опровернуть, научно и религиозно тоже:)
Правда и Чистота
это ощущение, как вспышка света. когда все становится на свои места и вопросов уже нет.
Истинну может узнать тот кто ее знает и имеет вкус, поэтому если человек ел курятину и ему дадут ее он сразу же узнает что эта курятина, так же есть дух в человеке у него есть интуиция поэтому когда человек говорит истинну эта интуиция работает и дает определенное чувство или отклик можно так сказать!
Aibek Almazbekov
Ну конечно же это учение нашей РПЦ. Ведь православных больше всех конфессий. Ну и что что Христос сказал, что тесны врата и узок путь. Зато у нас обряды самые лучшие и иконы древнейшие. Святых много. Это идет из покон веков и отцы наши поклонялись и мы будем. а все остальное - отступничество. Сектанство, выжгем все это огнем и мечем с нашей православной Руси!
Анна Судакова
Дела рук Его — истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте" и ещё: Все заповеди Твои — истина". Из этого можно сделать вывод, что все законы и заветы изложенные в Библии — Истина