Религия, вера
Скажите, а дева мария №2 может быть, или сей подвиг больше ни одной деве повторить не удастся.
Есть версии по которым Дева Мария далеко не девой была, так что...))))
По легендам их великое множество.
дело не в Деве, а в Святом Духе.
Если Святой Дух захочет, может любую Деву сделать Марией!
ха ха ха
В этом нет никакой необходимости...
Бог спасает один раз. И если все труды души человек положит на богохульство, а не на богопознание, то второго шанса ему не будет дано. Пользуйтесь этим и не изощряйте ум на грешное.
Нет, не повторится. Дело в том, что иудейские пророчества уже об этом предсказали вот что.
Это будет тогда, когда Тот же Самый Иисус Мессия, придёт снова на землю.
«И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они ВОЗЗРЯТ НА НЕГО, КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, И ЖЁНЫ ИХ ОСОБО; племя дома Нафанова особо, И ЖЁНЫ ИХ ОСОБО; племя дома Левиина особо, И ЖЁНЫ ИХ ОСОБО; племя Симеоново особо, И ЖЁНЫ ИХ ОСОБО.
Все остальные племена - каждое племя особо, И ЖЁНЫ ИХ ОСОБО» . Зах. 12гл.
На сегодняшний день Израиль только ещё ждёт Мессию. И некоторые богословы говорят, что сегодня к беременной женщине в Израиле относятся по особому, потому что она, может быть, носит в себе Мессию.
Но они ошибаются. Возможно по этой-то причине и будут женщины плакать особо, (когда узрят Своего Мессию Который приходил уже к ним, но они Его не признали) , о том, что две тысячи лет назад, какая-то простая девушка по имени Мария, из незначительного городка Назарета, удостоилась такой чести, родить Мессию, а они надеялись, каждая из тех женщин, на то, что именно она осчастливит Израиль.
Я считаю это весомым аргументом, предполагать, что больше другой Марии не будет.
Что имеется под понятием Дева Мария? Некоторые дамы сохраняют девственность вплоть до родов, есть такая гинекологическая аномалия. А зачать от ( а вообще кто был отцом -то святой дух? ) , да, от него зачать сложно. Помнится, есть у Пушкина описание этой процедуры в одной ранней и весьма фривольной поэме.