Религия, вера
так. Иисус воскрес... но до сих пор ни один человек не повторил такого опыта... почему?:)
Да и свидетели ТОГО воскрешения не вызывают доверия ( мягко сказано ) .
Если бы не воскрес-христианства бы не было. Поэтому и называется ВЕРА. Хочешь верь, хочешь не верь. Никто не заставляет.
R. М......
внушить или заставить верить во что то можно кого угодно. через сто лет после окончания 2 мировой войны о Гитлере могут написать следующее - он был освободителем народов Европы от ужасов коммунизма, и представьте себе - в это могут поверить. вот так и с Вашим Иисусом... ведь проверить и доказать доподлинно его существование нет уже никакой возможности. а евангелию, как самому ненадежному источнику, я не верю
очень многие его повторили
R. М......
как же как же)))
Не факт, не слышали не значит не было...
R. М......
да? где такой случай был, расскажите;)
)))как это почему не повторил?
Повторим еще, не переживайте - только тогда когда наступят последние дни и воскресение всех мертвых.
шахид воскрес
Бывает но редко.
http://www.rg.ru/2005/01/19/morg.html
Анекдот в тему:
Маpья Ивановна долго pассказывает на уpоке о цели жизни и пpедназначении
человека, а потом спpашивает:
- Дети, что бы вы хотели, чтобы люди сказали о вас на ваших похоpонах? Пете
чка:
- Я бы хотел, чтобы люди сказали, что я был великолепным доктоpом, что я
спас столько людей и вылечил столько детей.
- Молодец, Петечка, а ты Манечка?
Манечка:
- А я хотела бы, чтобы они сказали, что я была замечательной женой, матеpью
и бабушкой, что меня так все любили.
- Молодец, Манечка. Hу, Вовочка, а ты чтобы хотел услышать на своих
похоpонах?
- Смотpите! Он шевелится!!!
http://www.rg.ru/2005/01/19/morg.html
Анекдот в тему:
человека, а потом спpашивает:
чка:
- Молодец, Петечка, а ты Манечка?
Манечка:
и бабушкой, что меня так все любили.
похоpонах?
- Смотpите! Он шевелится!!!
Но он же по определению бог, а не человек...
потому что Иисус не человек)
просто те кто после него висел на кресте - не имели достаточно веры, а те то имел - просто не висели на них...
ДЛЯ такого чтобы ВоскрЕснуть надо 1 родится, а мы этого не знаем, знаем что дух его родил, тость Б-г родил сам себя? потом он убил сам себя, потом он воскрес? если ты головооломку отдгадаешь получишь 2 нобелевские примеми :) спроси у родителей ты не от духа ?:) только когда папы рядом нет :)
понял гоовь крест :)только незабудь к нам приехать: ) я тут рассказывала один чудак себя краской полил красной, на крест себя привязал, и так его носили на Голгофу что ли тащили :) у нас как Пасха христианкая так полиция ладно, психушки на готове :) Иерусалимский синдром назвали, ну что подалать когда в глупость верят :)
R. М......
ну да, вы евреи, не признаете божественную троицу, и как следствие этого - отторгаете божественность искомого персонажа... хотя я и сам его не люблю)))
Это же красивая история. Повод для праздников. А буквально воспринимать смысла нет, по крайней мере не больше чем те что верят что взорвав метро можно в рай попасть.
Сара Кыдыралиева
нет история крайне не красивая, по отношению к еврейскому народу ,монотоизму и самой истории
Иисус был Бого-человеком, а не простым смертным
Альберт Алексеев
Ты веришь в это?
R. М......
как же, как же))) а почему историки 1 века нашей эры про него не пишут?
Сания Кантаева
а я просто супер-человек!!!
человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
просто не все любят так пиариться
Потому что Иисус Христос был Богочеловек. А это принципиальная разница.
Альберт Алексеев
А подтверждения? Кроме записей соучастников
R. М......
подтверждения кроме евангелистов не было. а евангелию я верю как туалетной бумаге. использованной...
Сания Кантаева
богосметана!!!
В 2000 году 80 человек объявило себя вторым Иисусом, при чем 62 из них было китайца. Вот даже суда лезут со своими подделками! :) А вы говорите не повторил. Эка их еще будет в 2012 году! ! Эх, матушка!!!!:)))))
много повторяли но их посчитали без вести пропавших