Религия, вера

Откуда пошло выражение жидомасон?

Почему именно евреев таким образом отождествляют с масонами. А разве нет кацапомасонов или хохляндимасонов? Это выражение часто можно слыхать от служителей РПЦ. А разве не было РПЦевидногомасонства? Какой смысл вы вкладываете в слово жид?
Есть мнение, что масоны (что в переводе означает "вольные каменщики) создали свою организацию ради того, чтобы править миром. Поскольку антисемиты считают, что евреи ("жид" это искажённое от с лова "иудей" , написанного латинским шрифтом, которое начинается с буквы J ) тоже хотят править миром. Значит, говорит такая логика, евреи либо создали масонское общество (его, на самом деле, создали христиане несколько веков назад) или внедрились в это общество и сейчас верховодят в нём, а через него и во всём мире. Многим людям очень удобно свои проблемы сваливать на кого-то другого, т. к. тогда не надо стараться самому их решать, а надо только ненавидеть и воевать. А ещё лучше, свалить ответственность на мифических жидомасонов вместе с выдуманным существом "сатана".
Baigazy Urmatov
Лучший ответ
Ну откуда Ваньке косому, Петьке кривому и давалке Маруське было знать кто такие масоны?
А с приставкой -жиды- сразу какртина проясняется - аааага, это те кто нашего Иисуса распяли и кровь наших младенцев в свою мацу добавляли.
И сразу все встает на свои места, сразу чуствуют себя образованными, а на посиделках в подворотне могут блЯстнуть эрудицией.
А пуще всех довольна РПЦ, главный разоблачитель жидомасонства - стрелки переведены, можно продолжать доение ванек, петек и марусек.
Есть ещё овцебык! И индоутка!
Наверняка это дело <рук> масонов....
Николай Кукса
От жидомасонов.. .
страдальцев наших.. .
пожалейте.. .
бють
жиды значит жмут все врут всегда да ивобще это не нация это натура дух такой
ЖИД - это Житель Иорданской Долины!