Религия, вера

Откуда пошел термин "жидомасон"? Действительно ли масоны связаны с иудеями, или все же нет?

Жидомасон-это масон, который по национальности еврей, или по вероисповеданию жид (талмудист).
Мария Романова
Лучший ответ
Из дурной журналистики
Роза Юй
У массонов и иудеев очень похожая идеология, одинаковое отношение к иноверцам, поэтому их часто объединяют.
Алибек Адрешов
Про масонов люди вообще имеют очень смутное представление, и это естественно - что за тайное общество, про которое знают все и всё? Откуда пошел такой термин, я не знаю, но, думаю, от людей, которые не шибко разобрались в вопросе.
Игорь Лященко
Галия Аужанова Масоны давно перестали быть тайными. Сейчас, они просто закрытые... Никто не пытается скрыть наличие великих лож, просто попасть туда далеко не каждый сможет.
Жид - человек который за счёт других.
Ма-сон. Сон матери Земли.
Истинные масоны - носители древних знаний,
были подменены тайными обществами стремящимися
манипулировать людьми, пыжась доказать что только они избранные.
Об этом кстати Код да Винчи и продолжение. Типа они единственные наследники Христа.
См. Дэвид Уилкок. Божественный космос. Там об этом много чего есть .
приблизительно масоны на данный момент состовляют почти 4 млн человек. Израиль не является исключением.
Однаиз целей еврейского масонства востановит храм построеный соломоном. В Библии есть пророчество о том, что именно там восядет на престол Антихрист!
Библейские пророчества сбываются одно за другим с поразительной точностью. А люди до сих пор в сомнениях на счет Библии!
Предками современных франк-масонов, носившими это же имя, были
несомненно настоящие каменщики, и добавление к названию их ремесла слова
"свободный" (free, frank) имело первоначально профессионально-ремесленное, а
не социльное значение.
Все разветвления масонствующего Ордена Русской Интеллигенции и большинство русских газет и журналов, (значительная часть которых явно или тайно издавалась евреями) всячески старались дезориентировать среднего русского человека в вопросе об истинных целях масонства и углубить “зловещее в том отношении невежество”.
Современные масоны действительно связаны с иудеями. Тайное руководство масонов - иудеи, в смысле религиозном.