Религия, вера

Откуда пошло заблуждение, что верующие иудеи всё время хотят навредить православию и отвратить от него людей?

Нафиг евреям ваша вера? Ну какая им разница верите вы Иисуса или нет?
Сама ПЦ это и раздула, да и не только она. Это происходит еще со времен крестовых походов (хотя не малую рол играет и то что евреи булы избранным Богом народом, которые продолжают считать так же) , но наиболее сильный взлет убеждений начался в начале 19 века, когда повсюду пошли обвинения во всех бедах жидов и массонов. Нужны были козлы отпущения, чтобы снять вину с себя, а лучших претендентовна эту роль найти было невозможно.
Валентина Витковская
Лучший ответ
Изначально ИИсус был послан мессией к народу Израиля. Но не приняли его, потребовали: Распни ЕГО
Не взяли Дети хлеба, а крошки, падая, достались собакам (иным народам) .
С той поры и злятся иудеи
А откуда пошло заблуждение что это есть заблуждение?
Не заблуждение, а идет с евангельских времен, когда первосвященники заплатили денег воинам, охранявшим гроб Христа.
Manuchehr Azizov
Это заблуждение распространяют сами иудеи. . из вредности.. . :)))
Denis К
Если человек считает свою точку зрения Истиной, он будет отстаивать свою позицию? Будет. И разномыслие ведёт рано или поздно к вражде более тесной.
Medelen Cool
Все заблуждения от невежества.
Как страх перед неизвестностью.
Hayk Hovs
Откуда вы взяли что верующим иудеям действительно есть дело до православия?
Андрей Горбунов Это не я взял, это православные выдумали. Вот я им вопрос и задаю.
На самом деле, иудеям конечно нет дела до православия.
Разве евреев по большому счету должно волновать кто и что там себе фантазирует?
Ну вроде того, что кругом масоны.
для остроты вроде б.
типа - жизнь бурлит)

А может и правда вредят?))))))))))))))))))))))))))
Лариса Горбей