Религия, вера
Откуда пошло выражение "Святая Русь"? И что оно значит? О_О
А другие государства - не святые что ли? Кто (или что) определяет "святость" к-либо государства? О_О
Первоначально это выражение звучало как "Светлая Русь" и было связано со Светловолосыми Русичами - народом проживающим на данной территории.
После навязывания Русичам путем насилия религии именуемой Христианство и обнаружения таких совпадений, как
"Бог есть могущий свет Ярило" то есть Солнце у Русичей и "Бог есть свет" опять тоже Солнце у Иисуса Христа, было до неузнаваемости перекрученно слово "свет" на "свят" ставшее поводом для названия "светлой" - "святой ".
Господь Бог вне времени и поэтому Ему ведомо и наше прошлое, и настоящее, и наше будущее. Когда Господь открывает Своим избранникам нечто из грядущего будущего, то очень часто Он просто позволяет им по праву использовать свое достигнутое высокое подобие Ему по благодати Святого Духа, т. е. позволял им взглянуть на предстоящее будущее из Своего состояния «вне времени» . Именно поэтому пророчества истинных святых неизменно сбываются, хотя и претерпевают определенные преломления.
Пророчества о даровании России Последнего Русского Царя также сбудутся и это прекрасно известно дьяволу и его воинству. Поэтому они лишь пытаются лишь исказить это царство растлением людей, сделать часть из них неспособными воспользоваться его плодами для свого спасения, пытаются сделать их чуждыми предстоящему преображению из-за собственного неверия Богу, стремятся так или иначе укоротить протяженность и значимость для каждого конкретного человека духовного восстания России и прозрения Богоизбранного русского народа. Но никто не в силах отменить это предстоящее царство и последнюю проповедь Евангелия во всем мире, о которой сказано в Священном Писании. Именно поэтому Святоотеческое Предание действительно часть Священного Писания и обратное утверждение – просто ересь.
Святая Русь от того, что на Руси жили Христиане, которые оставили всё ради Христа и пошли по миру благовествовать Евангелие, ради них Я спасу и освящу Русь, проведя её чрез беды и искушения многие, очищу её огнем.
его придумали попы
" Русь Светая" - название эгрегора находящегося над Россией внепроявленном для нас Мире, где находится группа Святых или светящихся Великих Духов прославивших Россию перед Богом, там и Воинство Владычицы Богородицы :-))