Религия, вера
Риск. Оправдан ли в жизни? Православие как относиться к рисковым увлечениям(альпинизм,рафтинг, парашутный спорт).?
Неодобрительно! Не надо Создателя искушать.
есть моменты когда к жизни может вернуть только хорошая встряска.. . так лучше экстрим.. . чем утонуть...
Православие само суть рисковое увлечение. А вдруг Христос не бог, а Магомет правду сказал? А вдруг Кришна бог? и пр...
Помни о двух причинах, поднимающих болезни,
и избегай их.
Содержи в чистоте тело, язык и душу, гони от них
грехи.
Язык и прочие органы не перенапрягай, но и не
распускай.
Не садись в ненадежную лодку и на непослушного
коня.
Избегай тех мест, где могут убить, берегись воды
и огня.
Не лезь на крутой берег. Летом и зимой на деревья
не влезай.
Садясь на землю, (под собой) посмотри,
отправляясь в путь, дорогу изучи.
Ночью по срочному делу из дома выходя, бери посох
и спутника.
Не спать ночью — это «грубый» (образ жизни) , надо
спать.
Если не спал, на другой день постись и спи половину
времени.
Пьянство силы губит, горе и напряжение истощают.
и избегай их.
грехи.
распускай.
коня.
и огня.
не влезай.
Садясь на землю, (под собой) посмотри,
отправляясь в путь, дорогу изучи.
и спутника.
спать.
времени.
раньше за адреналином ходили на войну (((( и священники в том числе.... А теперь падают с самолета (((
меня вообще удивляют товарищи, "ищущие адреналин" в таких вот никчёмных мероприятиях. Вообще, идолом адреналинопоиска можно считать Эрнесто Че Гевару, а он, как известно, не имел ничего общего с нынешними любителями "острых ощущений"
Риск и самоубийство ничего общего не имеют. Так что прыгай с парашютом, сынок, как можно выше (ниже) ! Бог в помощь!
Все экстримальные виды спорта адреналинзависимы.... наркоманен весь наш организм-от эмоций, в большей или меньшей степени.... Все дело в приложении усилий.... Нет цели-растрачиваемся на экстрим. Предки православные ведали, куда излишки направить для гармонии души и тела.
с точки зрения психологии, это как если бы все мы шли по тонкому льду и некоторые боялись провалится, некоторые мирно шли дальше, а уникальные единицы искали бы где самый тонкий лёд и начинали прыгать там)) ) По мне так это почти тоже самое что самоубийство. А дальше сами думайте..