Религия, вера

На Пасху печь куличи и красить яца будете, атеисты? признавайтесь, не стыдитесь!

Не признаются.
Евгений Патиков
Лучший ответ
Куличи у нас не пекут. Как то не принято в семье. Угощают - едим с чаем. Яйца бабушка красила, хотя была неверующей, но было это в 50-х, 60-х годах. Тоже как то не принято. Красили пару раз как все. Не прижилось у нас как то.
Zhandos Keneskhanov
икономатерей взасос-...квасная пасха... праздный пост...
Для них актуальна песня: все красят яйца в цвет зеленый, а я свои покрашу в красный цвет, и пронесу их гордо как знамены, как символ наших доблестных побед
Zhandos Keneskhanov Это вы за кого сейчас так лихо подумали? На основании своего видения жизни? Не завидую..
А вы, православные, уже показной пост держите? Почитайте Нагорную Проповедь и не позорьтесь! )))
Alexey Topchy
да, будут :)) Это ж вкусно и так по-язычески :)) язычество у нас в крови
Куличи и крашенные яйца - языческая традиция,
неимеющая ничего общего с учением Иисуса Христа.
А что такое куличи и яйца? :) разве на пасху красят что-то, у меня Пейсах я не крашу ничего, у меня нет таких традиций языческих пасху не едят
До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.
Куриные, сваренные вкрутую? Ну буду, я и на НГ ёлку ряжу. Что с того?
Евгений Патиков С того, что не на Рождество.
Это традиция. А Вы думали мы в тихушку красим, а потом говорим, что это не так. То же с Новым годом. Вы бы лучше сознаваться начали, что 23 февраля и 8 марта празднуете =))))))))))
Анастасия Волкова 8 Марта? Отмечаю конечно! А что где-то запрет есть? И Новый год отмечаю, и мужа с 23 февраля поздравляю, и День Победы отмечаю. Но это светские праздники! Я человек вроде как из социума. А вот мусульманские праздники я не омтечаю, потому что не считаю себя мусульманкой. а вот вы, атеисты, странные, кричите, что вы не верующие, а праздники верующих отмечаете.
Согласен с Ури, атеист - это не противник бога, он просто в него не верит. У меня например родители, сестра, некоторые друзья (причем разных вероисповеданий) верят в бога и я с удовольствием отмечаю с ними религиозные праздники. Также как и все отмечают языческий Новый год, причем омечают его с широким размахом не смотря на пост.
Алёна ...........
И покупаем, и печем, и красим. Вкусно и празднично, просто хочется весны и тепла, а на Пасху всегда тепло. Весна!!!! Соскучились.
есть буду, готовить - нет.
А Вы, Марта новый год отмечаете?
Анастасия Волкова Конечно! Но НГ не религиозный праздник, а светский, я еще и День Победы отмечаю.
А вот иудейские или мусульманские праздник НЕ отмечаю, потому что не иудейка и не мусульманка. А вот атеисты странные, кричат что они атеисты, а религиозные праздники отмечают.
ето традиция, так что нечего стыдится, причем не христианская
Евгений Патиков Матчасть плохо знаете.
Alexey Topchy Точно, не христианская! Эт люди выдумали, чтоб интересней было...
так же как и на масленницу буду есть блины