Религия, вера
Что есть истина? пишите на основании Библии.
Иоана 17:17 Освяти их истиною Твоею. Слово Твое есть истина.
А что это Дима, ты называешь себя благим? Никто не благ только один Бог.
а что есть библия? уточняйте вопрос. здесь не только христиане. если библия-фантастика то какая там истина?
Если вам нужны ответы конкретно из библии - пожалуйте на христианский форум.
Истины вне науки не бывает, поэтому её нет и в библии.
"Что есть истина? "
(Иоан. 18:38)
"Что истина? " - Пилат Ему сказал
И руку поднял высоко над головою,
И, говоря о том, слепец не знал,
Что Истина пред ним с поникшей головою.
В томлении изменчивых путей,
Блуждая в темноте усталыми ногами,
Об истине тоскуем мы сильней,
Не зная, что Она всегда, везде пред нами.
(Иоан. 18:38)
"Что истина? " - Пилат Ему сказал
И руку поднял высоко над головою,
И, говоря о том, слепец не знал,
Что Истина пред ним с поникшей головою.
В томлении изменчивых путей,
Блуждая в темноте усталыми ногами,
Об истине тоскуем мы сильней,
Я (Иисус Христос) есмь путь и истина, и жизнь.
В Ветхом Завете это путь Господа (Пс24:10), дело рук Его (Пс110:7), заповедь, откровение и закон Его и находится она в самом Господе Боге (Иер 10:10). В Новом Завете нам истину явил Господь Иисус Христос, потому что Он Сам есть истина (Ин14:6, 1Ин. 5:6).
Истина в том, что без Бога я проживу от силы 80 лет и склею ласты. А с Богом буду жить вечно. В Его Царстве.
Богу, Верховной Личности, принадлежат все богатства мироздания. Он — Бхагаван, владыка духовного мира, и Сверхдуша в сердце каждого. Повинуясь Его воле, полубоги во главе с царем небес Индрой следят за порядком в материальном мире. Чтобы даровать благо обитателям всех планет и наделять могуществом полубогов, а также слонов, стоящих на горе Локалока, Господь Сам пребывает на вершине этой горы в Своем вечном, духовном теле, которое неподвластно гунам материальной природы. Находясь в обществе Вишваксены и других Своих воплощений и приближенных, Господь являет все Свои достояния и совершенства, такие, как религия и знание, а также мистические способности (аниму, лагхиму, махиму и прочие) . В Своих четырех руках Он держит разные виды оружия и выглядит неотразимо прекрасным.
Это нечто, к чему можно приблизиться, но невозможно постич. Некий верный вектор двидения мысли.
Я есмь Истина, Харе Кришна
Толкователи писали... что если бы Пилат спросил: "Кто есть истина? ",то получил бы ответ на свой вопрос...
от Иоанна 17-17
"В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь и жизнь была свет человеков. " Иоанна 1:1-4. "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца. " Иоанна 1:14
От себя: Иисус Христос есть истина, верующий в Него не погибнет вовек, следуй за Ним.