Религия, вера

Где критерий различий истинных и ложных чудес?

Истинные чудеса только от Бога. А как оличить истинное чудо от ложного? Кашпировский, Ванга тоже исцеляли? какой силой? от Бога ли?
очень сложно различить без откровения Духа Святого и его помазания невозможно думаю сосуд через кого это проявляется должен вести Богобоязненную жизнь ища славы Богу а не себе
Максим Иванченко
Лучший ответ
Кашпировский и Ванга не от Бога
Татьяна Lorinec
а чудес не бывает.
Тамара Момотюк
Зксперта в студию?
не от Бога ...Иисус тоже изгонял пророческих духов нечистых....
Qudrat Agzamov
Вездесущая Личность Бога пребывает в сердце каждого, и настоящий мыслитель способен узреть, насколько Господь проявляет Себя в том или ином существе. Каждый может определить, сколько огня в дровах, воды в кувшине или пространства в пустом горшке; подобным же образом, глядя на то, как живое существо служит Господу, можно понять, относится оно к полубогам или к демонам. По делам человека мудрые видят, насколько благосклонен к нему Верховный Господь.
Если себе славу ищут (даже если это в церкви, и церковь пытается подтвердить истинность свою чудесами, а не Словом Божьим) , если деньги за это берут, если в жизни чудесника нет плодов Духа, если не к Богу надежды людские возносит, а на другого надеяться учит, пусть даже святого.
Сердюк Анна
первый вопрос: а в чём или в ком Вы видите истину? отсюда и всё остальное
Иван Куклин
не факт что от Бога, но и не от Дьявола. человеческие способности и есть самое большое чудо, ибо чудеса творят люди...
Что есть Бог?? ? ответьте мне кто-нибудь.. . и постарайтесь объяснить на чем основывается Ваше предположение...