Религия, вера
В легенде об Иисусе Христе есть хотя бы немного правды?
Возможно, что был какой-то народный герой и реформатор, потом его биографию подправили в соответствие с уже имеющимися мифами о сыне бога, подобно Осирису, Митре и другим (непорочное зачатие, 12 учеников и т. п)
Практически всё.
Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого.
Легенды, как правило, были устными рассказами, часто положенными на музыку; передавались легенды из уст в уста, обычно бродячими сказителями. Позднее множество легенд было записано.
Поскольку, когда о ком-либо слагали легенды, это означало общественное признание его деяний, слово приобрело дополнительный смысл: так называют события и деятелей (например, «Легенда рока») , получивших признание и почёт.
Только в Коране есть правда об Иисусе (мир ему) , не подвергшаяся искажению.
Петр Васичкин!
Немного правды есть.
Такой персонаж существовал видимо.
Был сильным магом.
Когда бродил по Иудее,
раввины засылали к нему своих
наблюдателей.
Поняли, что если народ примет его учение,
то станет неконкурентноспособен
по отношению к другим народам.
(Вспомни:
"ударили по щеке - подставь другую",
"всякая власть от Бога",
"кто в тебя камнем, ты в того хлебом",
"Бог терпел и нам велел",
"непротивление злу насилием".
Ага.
Тебя будут трахать, а ты не сопротивляйся,
дабы не обломать кайф насильнику.
И даже подмахивай, чтобы ему приятнее было.
Заметь: сейчас народ попер в церкви
и угасло сопротивление
беспределу властей и нуворишей. )
И тогда раввины решили его распять,
а его учение распространить среди
других народов, чтобы те не могли
противостоять еврейской экспансии и
захвату мира.
На Руси христианство внедрил
по приказу раввината
Владимир Красно Солнышко,
который был евреем по матери.
Немного правды есть.
Такой персонаж существовал видимо.
Был сильным магом.
Когда бродил по Иудее,
раввины засылали к нему своих
наблюдателей.
то станет неконкурентноспособен
по отношению к другим народам.
(Вспомни:
"ударили по щеке - подставь другую",
"всякая власть от Бога",
"кто в тебя камнем, ты в того хлебом",
"Бог терпел и нам велел",
"непротивление злу насилием".
Ага.
дабы не обломать кайф насильнику.
Заметь: сейчас народ попер в церкви
и угасло сопротивление
беспределу властей и нуворишей. )
И тогда раввины решили его распять,
а его учение распространить среди
других народов, чтобы те не могли
противостоять еврейской экспансии и
захвату мира.
На Руси христианство внедрил
по приказу раввината
Владимир Красно Солнышко,
который был евреем по матери.
2000 лет уже скептики сомневаются и критикуют, пытаясь опровергнуть. И чего? Сколько христиан в мире? Мировая культура не может чисто гипотетически основываться на больном воображении нескольких человек.
Идеологически и филосовски это очень оПРАВДАно.
Это не имеет значения.
Абсолютно ни для кого.
некоторые искоженные законы иудаизма, все :) конечно такого персонажа небыло никогда это и расскопки показывают двух месячной давности:)
Типа да. Таки существовал данный персонаж. Хотя на сто процентов быть уверенным нельзя. История кроится постоянно в ту или иную пользу. Имеет смысл искать переводы с арабских языков.
Ну да, был такой исторический персонаж.. . Создал новую религию
Александр Королюк
новую религию он не создавал, а по средствам своей жертвы упростил законы .
в той легенде которую исповедуют противники Христа нету
Не легенда, а правда о Христе написана в Библии. А легенды люди сами выдумывают, которые не хотят в Христа веровать.
Артур Юсупов
http://lib.rus.ec/b/68596 http://vesty.by.ru/Dva_Iisusa.html http://scriptures.ru/datta/jesus_book_translator_notes.htm
Елена Лисакович
Легенда это и есть правда, а фантазия чья-то это чья-то фантазия.
в Легенде -в принципе правды нет. В Истории Иисуса-есть
Как в любой другой легенде, что то правда, что то вымысел.
Легенда, это о Петре Васичкине. А о Иисусе - это история, если мы говорим о прошлом. Так вот, что же касается Библейской истории о Иисусе Христе - все правда. Тут смотрите http://www.greatcom.org/russian/more_carpenter/, а еще лучше читайте Библию.
Это не легенда. Ученые и раскопки подтверждают, что Иисус был реальной личностью.
Артур Юсупов
А который ?http://lib.rus.ec/b/68596 http://vesty.by.ru/Dva_Iisusa.html http://scriptures.ru/datta/jesus_book_translator_notes.htm
В этом отношении мне "Дух времени" приятен.
Ольга Николаева
Очень хороший сайт для вас http://anti-zeitgeistmovie.info/
Откуда тогда берётся пасхальный огонь .