Если вы увидели и осознали ложь, значит есть возможность все исправить.
Все очень просто - перестаньте лгать. "он самоутверждался за мой счет" - перестаньте развращать его своими потаканиями. Станьте честной. Станьте собой.
Проснитесь как-то утром СОБОЙ, просто попавшей в определенные жизненные обстаятельства, и оставайтесь СОБОЙ до конца. С мужем, с сыном, со всеми. И судьбина сама разрулится сообразно этому вашему НОВОМУ состоянию.
Понятно, что не стоит свои проблемы перекладывать на окружающих. Объяснять им что-то, к чему-то обязывать. Взялись быть женой, мамой - будьте честной и в этом. Но без потаканий и компромисов. Приучите себя и окружающих быть честными друг с другом. И вы не поверите, какие сюрпризы приготовит вам судьбина.. .
Но. Еще раз. При одном условии. Все будет искренне. От сердца.
Религия, вера
вышла замуж не по любви, сломала жизнь всем, себе ,муж, сыну, что делать?
Наила Хафизова
благодарю, попробую
1) уверовать в Бога.
2) полюбить мужа.
И чего надо сейчас? Любви захотелось? Нет, уж, теперь ради детей жить надо! От этой любви- одни неприятности. лучше так жить, тихо и спокойно!
Принимать стоически следствия Закона Кармы.
Есть такой афоризм: Замуж по любви выходят те, кто не имеет возможности выйти по расчету! ))) Я полностью согласна.
___
Дословно нашла: Многие женятся по любви, потому что не имеют возможности жениться по расчету. (Константин Мелихан)
___
"строить" новые отношения на "фундаменте" любви.. .
иначе.. . так и будете "сидеть на обломках".
ЖИЗНЬ продолжается!!!
Наила Хафизова
я бы с радостью, никак не получается , не находятся и все тут
Сложный вопрос
Однозначно не рубить сгоряча ..а хорошенько подумать .
Если нужна помощь- обращаетесь.. попробую помочь разобраться. .
Удачи!!
Наила Хафизова
помогите понять, что это такое, никак не удается разойтись, из-за моего страха перед жизнью, да и он сразу меняется как только я начинаю жить самостоятельно
Юрий Черников
Скоре всего тут похоже на кармический узел.Пишите на почту так будет удобнее
Почему Вы считаете себя несчастной? У Вас все сложилось нормально:
Мужа Вы утвердили, сохранили
Свекровь Вас ценит
Сына вырастили- самотоятельный
Чего и кому Вы сломали? Не вижу. А вот любовь вижу. В Вашем самоотверженном служении ближним.
Просто Вы устали. Пора и о себе немного позаботиться. А слезами не увлекайтесь.
Мужа Вы утвердили, сохранили
Свекровь Вас ценит
Сына вырастили- самотоятельный
ремонтировать то что сломали...
Сломайте ещё второму сыну, дочке и внукам.
браки не по любви бывают прочней чем по любви :) а вообще если вы столько с ним пожили значит какие-то чувства были? в постель ложиться с противным тебе человеком и еще рожать отнего это я себя плохо представляю, если вам плохо, разводитесь и ищите мужчину по себе, а страдать зачем? , мы живем для счастья, а не для страданий. Только с горяча не делайте, а вообще заведите любовника, не по библии по жизни :)а там решите, что вам надо свобода или семья
Не повторять Такой ошибки ! .
хотя бы, ради Сына ...(((
А мы сохранили брак. Хотя 15 лет я жила с таким же чувством. Однажды посмотрела на жизнь глазами взрослого человека, и на мужа другими глазами - это МОЯ половинка. Данность такая. И знаете, такой хороший парень, оказывается, мой муж (это я рассмотрела после 20 лет знакомства)!! ! Сыну 18, в браке 22 года. Счастья Вам!
Так тебе и надо
С моими родителями была такая же ситуация. Все перепробовали ради сохранения брака, помог только развод. Хотя и тут без приключений не обошлось.
Знаю такие истории, когда женщины через много лет совместной жизни уходили от мужа, а потом очень жалели об этом. Может быть стоит поговорить со священником или с психологом?
Абстрагироваться.
Сын уже взрослый. Муж тоже. Ну и стройте жизнь как хотите. В чем проблема?
Жизнь в каждом вздохе в каждой капле.. .
Думаю вы смысл потеряли или цель.. . гонитесь за призраком любви телесной.. . за мифом.. .
Не искать решения таких вопросов у тех кто вас будет кормить своими таблетками. (тут мусорная карзина) Советуйтесь с вашими близкими кому действительно вы не безразличны и кто вас реально может поддержать. Если у вас есть духовник то к нему - имхо =)
Мой совет: ищите ответ в Библии, а не в интернете
Что делать? Уходить.. . Заниматься тем, что Вам интересно. Но при этом смотрите, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался.. .
В общем, как бы мои слова цинично ни звучали, - это лучший выход, иначе, Вы и себе жизнь сломаете.
начать новую жизнь. полюбите себя.
идти к новым отношениям!