Религия, вера

Мозг человеку дан чтобы прийти к Богу?

Некоторые его так и используют)))
Игорек Голубовский
Лучший ответ
Смотря что такое для Вас означает прийти к Богу. Осознать плюсы положительного поведения и минусы отрицательного?
Marlen
Разум сначала нужно обуздать. А потом уже осознать свою цель и идти к ней. Вообще, достойная цель в жизни - служить Господу и пытаться понять Абсолютную Истину бытия.
Yerlan Mukanov
Нет, что бы познать его (себя)
Я думаю, что мозг человеку дан, скорее, чтобы остаться человеком!!!
жизнь дана чтобы прийти к Богу, а мозг--чтобы это осознать.
Мозг тут не при чем.
Мозг руководит физиологическими процессами в организме человека. Например, во время добежать до унитаза. А вот разум приведёт к Богу.
Виктор Бутрин
Точнее разум.. .
Продолжая алегорию, то могу сказать что мозг "дан" человеку что бы ни куда не "ходить", а улучшать качество своей жизни и жизни близких вокруг себя. А верующие мнимо улучшая свою дховность помогают существовать конфесиям, а церкви в свою очередь помогают государственной власти (элите мира) манипулировать обществом и его моралью.
Макс Лебедев
Дан - именно для этого. Но если этим мозгом хоть немного поработать, то напрашивается совершенно противоположное направление...
Своим мозгом человек отличается от животного, т. к. в нем заложены не только определенные инстинкты, а и возможность обдумывать, анализировать, делать выводы. «Префронтальная область коры головного мозга.. . больше всего связана с формированием мыслей, с интеллектом, побуждениями и характером человека. Она соединяет впечатления, необходимые для создания абстрактных понятий, суждений, для проявления настойчивости, для планирования, для заботы о других и для проявления чувства совести. [...] Деятельность именно этой области мозга отличает людей от животных» (И. Н. Мариеб, «Human Anatomy and Physiology»). Это не говоря о способности говорить, запоминать, осознавать. Если мозг используется по назначению, то человек понимает, что осмысленное существование человека свидетельствует о заботливом Творце. Это должно побуждать его прийти к Богу.