Религия, вера
Есть ли на свете Церковь которая приносит пользу?
В связи с подобными клеветническими заявлениями врагов Церкви Христовой, я размещал вопрос, в котором спрашивал: а известно ли вам о социальном служении Русской Православной Церкви? И рассказывал о бесплатных благотворительных столовых при всех православных храмах, о ежегодном месячнике "Согреем детские сердца", о детских приютах при многих монастырях. Но мой вопрос почему-то удалили. А вот ваш, как я уверен, удалять не будут: надо же врагам Церкви клевету на неё распространять и людей от Христа и Его Святой Церкви отвращать.. .
Церковь подотчетна только Богу и Ему должна приносить пользу. Общество если не отрицает Бога только способствует пользе церкви, но не всякой, а та, что отвечает Божьим требованиям.
Katya Kolotigina
самый наивный ответ что я видел
православие
Evgeniy Skovoroda
Православие трижды привело к краху славян. Четвертый раз на очереди.
есть.... и вам по силам ее отыскать... просите и найдете
Есть. Не может не быть.
Если найдете, отпишитесь !)!))!
Раз есть, значит приносит.
Смотрел когда-то номер французских дрессировщиков с шимпанзе в роли служителей церкви. Живот можно было надорвать!
Tima *
Надорвали? (участливо)
Церковь Христова приносила и будет приносить Пользу,
для этого она и создана Христом.
Если бы все в жизни использовалось по назначению и был порядок в душах и действиях…………………………..
Церковь - это брокер (многовековая корпорация) , которая зарабатывает деньги на вере людей в Бога.
Для отдельных людей, кто ищет облегчения, она помогает, на время.. .
В остальном большинтве, это институт управления, а польза от него - ёго владельцам.
Возьмите пример: освятили АПЛ "Курск" - затонула, освятили Олимпийцев - результат известен...
Смотря что иметь ввиду под словом "Церковь", и под словом "польза". когда внутри самой церкви бабушки-пенсионерки, инвалиды и сироты, которых она поддерживает это можно назвать пользой? или это что-то обязательно изне идущее?
Кому?
Katya Kolotigina
окружающей среде
Православная церковь поиносит пользу государству, делая всех послушными гражданами, без намека на собственное мнение
Есть церкви которые приносят пользу, например многие уже практикуют воспитание и обслуживание бездомных детей, там дети живут и радуются жизни. есть церкви от которых сестры милосердия ухаживают за беспомощными людьми, стариками инвалидами и т. д.
Katya Kolotigina
Нинна ты уверена что дети там радуются жизни? там хуже собачьего питомника...приходилось наблюдать
да
Одно то, что в церкви молятся за всех нас и нашей стране, уже огромная польза!
Evgeniy Skovoroda
Каша какая-то: "молятся за всех нас", а польза стране??
Каждая организация приносит пользу... .
Естественно тем, кто умеет получать пользу, выжимать и доить....
Насколько церьковь полезна обществу, на столько - ровно она и нужна ему ...