Религия, вера
Как научиться прощать людей?..вн.
убей обиду. а то обида уьёт тебя
пусть бог простит а я не бог. я не прощаю
Нерик Аронбаев
Библия говорит: как вы прощаете, так и Бог прощает вам. Если не прощаете, то и Бог не простит вам.
Евгения Набиева
кстати ты и есть Бог Своей жизни
Раиса Милова
esli sumeyish prastit to ti ni budish pomnit i stradat i tvayei dushe budit spakoyna
От Матфея 6
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Наказывая с любовью
Словом, правом, делом.
Прощать нужно всех, кто делает нам больно по своей глупости, непониманию, незнанию, недостаточной взрослости или наоборот.. . Но некоторые люди все-равно не достойны прощения, те кто делают больно другим не только умышленно, но и получают от этого удовольствие...
Евгения Набиева
человек не способен обидеть другого, если сам не готов принять этот груз.
обида - это выбор того кто обижается, а не способность того кто "обижает"
обида - это твоя реакция на слова, действия, интонацию и так далее.
не нравится результат, делай другие выводы, а значит делай новый выбор.
Мне помогает прощать обиду одно высказывание, которое я прочитала : "Обижаясь на кого-то, тем самым ты приносишь больше вреда себе, чем обидчику". А кто хочет вредить сам себе, думаю, таких мало.
Размышлять о Боге. Прощение освобождает память.
А это действительно так! Спасибо за пример, обязательно расскажу его детям.
Принять, что человек не всегда будет соответствовать ожиданиям другого человека.
лучшего сравнения для ощущения тяжести обид не найти, хотя можно придумать из разряда садо-мазо, кстати чем и занимается почти каждый человек в своей жизни.
и только сбросив этот груз - понимаешь как легко идти по жизни думая только о добром!!!!
Пример Иисуса. размышлять над советами апостолов и пророков!
спойствие духа и отсутствие эмоций
Самый простой способ-не обижаться. Но если это случилось-нужно учиться прощать.
Простить легче, чем ЗАБЫТЬ нанесённую обиду.
Необходимо понять человека, а потом легко его простить. У меня, после любой создавшейся ситуации, где можно было бы обидеться, осознанно всплывает вопрос для самой же себя - а ты обижала людей, а специально ли ты делала это, - и тогда скорее приходило понимание и прощение
Бог Всемилостивый, Прощяющий! А мы должны тем более прощать, что бы потом нас простили.
Если мы обижаемся, нам необходимо избавиться от обиды. Очень помогает в этом признание хороших качеств, которые есть в том человеке, который, как мы считаем, нас обидел. В любом человеке есть хорошие качества. Когда мы будем их искать, и благодарить этого человека за них, наша обида будет таять и мы сможем простить.
Простить- значит навсегда забыть обиду. Это нелегко.
Варвара Каминская
это на много легче, чем ты можешь себе представить.
и даже если представишь, то это еще во много рах легче.
просто этому нас не учат в школе, садиках, и далее по жизни.
а любая религия предлагает не прощать, а смириться, а это значит унижать себя, а следственно наносить обиду себе.
Следуйте савету Иисуса :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7 :12).
prosta prasti i ni dumay ab etam i esli budish pomnit prosta ulibaysa i nibudit v tibe zla k@ etamu chalaveku
надо понять почему ты обижаешся, и понять что ты так же можеш оступится. А себя прощать всегда легче