очень !
Маркс сказал.... что корнем религии является реальное практическое бессилие человека, проявляющееся в его повседневной жизни, выражающееся в том что он не может самостоятельно обеспечить успеха своей деятельности.?
Религия, вера
Вы уважаете Карла Маркса?
Гульвира*** ***
А как вы понимаете--не возможность обеспечить успех своей деятельности?
Нет, не уважаю за то, что он был иждивенцем своего лучшего друга - Энгельса.
Да. Для своего времени это был человек очень хорошо разбиравшийся в экономике и производственных отношениях. ..Да и сейчас не перестали быть актуальными ни идеи разделения труда, ни формула "товар-деньги-товар" и т. д.
Лучший философ среди атеистов, который рождался от женщины всех веков.
Его анализ капиталистической экономики, к сожалению, верен, но его модель идеального общества, увы, утопична.
без фанатизма. великий теоретик и историк. 100 % уважаю. (хотя, сознаюсь, трудов мало его прочитал- стыдно)
Гульвира*** ***
я тож мало,мне кажется я родился уже со знанием его трудов))
Лично познакомится не удалось - но судя по текстам, был неглупым человеком - а умный человек достоин уважения.. . личные его качества меня волнуют меньше всего - точнее - никак...
Уважение у меня вызывает только его борода
Конечно! Это личность!! ! Маркс все рассказал про капитализм, про неизбежность кризисов (да еще привел схему их возникновения) , про сильные и слабые стороны буржуазного стиля жизни. Это вам не книжечка «Как заработать миллион» , это текст посерьезнее и поумнее.
К тому же Карл Маркс предвидел много поразительного (Нострадамус отдыхает) : перемещение финансовой мощи из Атлантики в Тихий океан (имеется в виду из США в Китай и Россию) , рождение азиатских «драконов» , силиконовый бум, появление Билла Гейтса и много чего еще. Гений. К слову, Маркс в своих работах предлагает пути выхода из кризиса.. . И революционером сам Маркс никогда не был. И даже к этому не стремился. Маркс гениальный ученый, мыслитель и философ. И еще гуманист. Его экономические теории так же верны и незыблемы, как арифметическая таблица умножения.
К тому же Карл Маркс предвидел много поразительного (Нострадамус отдыхает) : перемещение финансовой мощи из Атлантики в Тихий океан (имеется в виду из США в Китай и Россию) , рождение азиатских «драконов» , силиконовый бум, появление Билла Гейтса и много чего еще. Гений. К слову, Маркс в своих работах предлагает пути выхода из кризиса.. . И революционером сам Маркс никогда не был. И даже к этому не стремился. Маркс гениальный ученый, мыслитель и философ. И еще гуманист. Его экономические теории так же верны и незыблемы, как арифметическая таблица умножения.
мне с ним дел не иметь Что Маркс что не Ленин не авторы своих творений идея глобализма была со времён постройки Вавилона
уважаю конечно...
Гульвира*** ***
1922 год
Как ...образ и подобие БОЖИЕ.
Нет...
я ещё столько не пил....
Без фанатизма.
Я его без Энгельса вобще не узнаю...
хороший был ученый и теоретик ))
Мне как-то Ульянов ближе..
Уважаю, почитаю и изучаю!
Как экономиста да. жаль только, что его теорию в СССР извратили до невозможности.
Умный был дядька, едят его мухи.
Его Фридрих очень "уважал".
за что его уважать
Да
Похожие вопросы
- Карл Маркс (Мардохей Леви) был сатанистом?(+вн)
- Опасно трудиться для дьявола? Карл Маркс и от Христа отрёкся и лжерилигию создал. Отблагодарил его дьявол?
- "Религия, есть опиум народа".. Вы знаете, что высказывание принадлежит вовсе не Карлу Марксу, а английскому священнику?
- Кто прав, Христос или Карл Маркс?
- Неужели атеизм, может сделать человека свободным вместо материальной силы теории умершего Карла Маркса?
- Какая книга самая правильная: Библия, Тора, Коран, Бхагават Гита или Капитал Карла Маркса
- Религия- это последний вздох угнетенной твари. Карл Маркс?
- Согласны ли вы с Карлом Марксом,сказавшим как-то:"Религия-опиум для народа"?
- Атеисты, вы вечно обвиняете верующих в неграмотности, но вот вам вопрос на сообразительность. Где живёт Карл Маркс?
- Актуальна ли сегодня цитата: «Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство» . (Карл Маркс) ?