Религия, вера

Как думаете, почему сатан тщательно скрывает от людей истину?

Галина Салмина
Таким образом он удерживает над ними свою власть.
Карина Новикова
Лучший ответ
Если истину узнают и станут одной церковью, то Господь бы уже пришел и заковал бы сатану на 1000 лет под землю и пришло царство на землю. Он оттягивает этот момент и мучает людей хочет подольше удержать власть и над верующими тоже.
Стирает границы ...
Работа такая))
Вы как-то определитесь) ) сами считаете библию священной и истинной... а теперь говорите что истина спрятана)) ) может наконец поймете что истину прячет религия....
Svetlana Aymetdinova
Галина Салмина Я, слава Богу, определилась. Но многие, считающие себя верующими, не считают должным знать Писание и руководствуются преданиями старцев.
потому что он вымышленный персонаж
Галина Салмина Ему выгодно, чтобы вы так думали.
так как я понимаю вам нужна скорая
ВРАЧЕЙ СЮДА БЫСТРО ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ЧТО С САТАНОЙ ОБЩАЕТСЯ !!!))))))))))))))))
Aziza Ramazanowa
Галина Салмина Если верующие - зло, то неверующие кто?
У Бога своя истина, у сатаны - своя. Харе Кришна
Галина Салмина У сатана истины нет. Он - лжец и отец лжи.
Никто ничего не скрывает. Просто люди не могут найти истину и сваливают свои проблемы кто на бога, кто на дьявола
Виктор Гусев
какую истину. . про что?
Галина Салмина Про Бога. А вы что подумали?
да? а кому надо тот знает)
Елена Ляшенко
Галина Салмина Знает, наверное, тот, кто ищет?
вернёмся к яблоку бог сказал что не ешь-умрёш и сказал змей жене нет не умрёте из этого следует дьявол ненавидит Бога и хочет всё им созданное уничтожить
Тогда этот сайт опустеет, останется десяток грешников.
Сергей Фомин
Дьявол наблюдает за людьми со дня их сотворения. Он хорошо понимает сущность человека, знает его потребности, предпочтения и желания. Сатане известно, что человек был создан с духовными потребностями, и он этим пользуется. Как? Дьявол наводняет мир религиозной ложью (Иоанна 8:44). Учения о Боге во многих религиях противоречивы и запутанны. Как вы думаете, кому это выгодно? Если учения не согласуются друг с другом, понятно, что все они не могут быть истинными. Не напрашивается ли вывод, что за многими религиозными учениями стоит Сатана и с их помощью обманывает людей? В Библии он называется богом этой системы вещей, который ослепил умы (2 Коринфянам 4:4).
Kuliza Token
Наверное потому, что он ее не знает...
ему самому ее мало, потому и прячет
Inga Sadovа
потомуч то бог так захател
истину не сможет скрыть
его дело разорить