Религия, вера

Как вы думаете, почему для атеиста Библия не является истиной?

Дима Осирис
Потому что им необходимо родится свыше
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан. 3:3)
Ирина ..
Лучший ответ
Потому. что не имеют в своем духе, Того Кого называют Истиной. Христос в них не пребывает и не кому их учить и они как не имеющие пастыря разбрелись по миру.
Наталья Шабанова Я с таким же успехом могу сказать что вы слепой ведомый слепым, которые вот- вот упадут в яму...
Для простых скотоводов из древнееврейских племён, для которых уже само искусство писать и читать было недостижимой мудростью, книги Ветхого Завета без сомнения могли представляться хранилищем высшего знания, доступ к которым имели лишь просвещённые и власть имущие жрецы. Для современного образованного человека, то, что представлялось мудростью для древнееврейских пастухов, воспринимается как примитивные космогонические представления приправленные слаборазвитыми этическими нормами и нелепыми суевериями.
Комикс )))))))))))))))
Ольга Акатьева
Дима Осирис Комикс будет потом... "Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им" (Пс.2:4).
с чего это сборник сказок, преступлений и прелюбодейства должен являться истиной ?
Tauke * А так же содержит сцены насилия, садизма, гомосексуализма, убийств, издевательств, геноцида и т.д.
Почему? Есть моральная сторона в Библии, она не чужда мне. Но вот дремучую научную неграмотность принять убей не могу.
Потому что для атеиста нет такого понятия как ИСТИНА.
Прикольный вопрос! А с чего это вдруг библия должна считаться истиной?
Jenish Jusupov
Tauke * А что должно считаться Истиной?
Библия является Истиной всего лишь для пары десятков Человек за все время существования Христианства.
Потому, что у них с головой все в порядке в этом плане.
Дима Осирис Скажите, Вам приходилось когда-нибудь обманывать? Или брать чужое без спросу? Или злиться на кого-то? Это называется - лжец, вор и убийца. Достаточно?
Является! Когда встает вопрос о мертвечине он выискивает нужные абзацы
я не атеист, но тоже считаю что библия не является истинной.. . да и верующий тоже не должен считать. он должен считать истиной бога, а не книжку.
Дима Осирис А как познать, что Вы не заблуждаетесь? Разве не сказал Иисус: "исследуйте Писание, если хотите иметь жизнь вечную"?
Читал библию и надо сказать, как написала Наташа считаю ее чем-то вроде худ. литературы. Ничего святого или какой-либо истины не приметил
Aijan Temirlankyzy
"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить". /АльбеL9;рт ЭйнштеL9;йн/

Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий:
Специальная теория относительности (1905).
Общая теория относительности (1907—1916).
Квантовая теория фотоэффекта и теплоёмкости.
Квантовая статистика Бозе — Эйнштейна.
Статистическая теория броуновского движения, заложившая основы теории флуктуаций.
Теория индуцированного излучения.
Он также предсказал «квантовую телепортацию» и гиромагнитный эффект Эйнштейна — де Хааза. С 1933 года работал над проблемами космологии и единой теории поля. Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.
Потому что атеист кроме библии наверное ещё очень много книг прочитал.
Денис Русанов
потому что она написана людьми, а люди склонны врать как не жаль
макс харик
Дима Осирис А почему атеисты верят дьявольской лжи?
Они считают её художественной литературой
Потому, что они своей головой думают.
Evelina **********
Любовь Аббасова я тебе вопрос отправил в маил
Дима Осирис О чём? О свободе?
Вы всех делите на христиан и атеистов?) ) Библия НЕ является истинной для всех, у кого есть хоть немного мозгов)
Мдя... библия она это того книженка (причем откровенно бредовая - лукьяненко отдыхает)! Можно сказать это первая фантастическая повесть во всем мире=)