Религия, вера
Почему для РПЦ Библия не является авторитетом
Поклоняются следу якобы Андрея Первозванного... Камням не понятного происхождения... Даже если это и действительно след принадлежит Апостолу ( в чем я очень сомневаюсь)... Апостолы при жизни запрещали людям поклоняться себе... Ученики Христа не принимали поклонения людей: Деяния 14:8-15. Это история о том, как Павел и Варнава исцелили хромого в Листре, и люди хотели, было, принести им жертвы в знак поклонения. Вот что им ответили апостолы: Деяния 14:14-15 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что вы это делаете? И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них». Деяния 10:25-26 «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек».
Во всем огромном христианстве упускается главное, ради чего приходил Иисус, Нагорная проповедь. Потому что эти заповеди Христа идут в противоречие со всем социальным укладом жизни общества. В котором попы нашли свое уютное безопасное гнездышко. Обещают горы, ни за что не отвечают и имеют звонкую прибыль в финансовом выражении.
Галина Вашкова
хватит лирики, здесь конкретика https://www.youtube.com/watch?v=JUAJEqziT0E
всегда на литургию читают стихи из библии, что еще надо вам, хотите ходить на службу ходит, не хотите не ходите, не осуждайте
Qulu Nasullaev
Я не осуждаю... Просто люди считаю себя христианами а на то что есть в Писании закрывают глаза...
Поклонение следам апостола, кресту Христа, поясу Богородицы никак не отменяет поклонение РПЦ Библии, потому что все эти вещи связаны с Богом, а всё святое достойно поклонения
Qulu Nasullaev
Читайте вопрос полностью Апостолы запрещали людям поклоняться себе... Даже Ангел запретил Иоанну когда тот хотел сделать поклон Ему
Hazyin Я
1 заповедь-ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО БОГУ. а не предметам
Извините, конечно.... Библия канонизирована в Церкви, все ереси - объяснялись на Семи Вселенских Соборах.
Qulu Nasullaev
Библия писалась Апостолами и пророками по вдохновению Божьему... А православная церковь даже апокрифы ставит на равне с каноном
Простите, за ответ вопросом на вопрос... -а для кого она является авторитетом в наше время?
Qulu Nasullaev
Для христиан она является авторитетом ...Для меня она является авторитетом
это детище его синода
Галина Вашкова
Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6). Ничего не изменилось.
Так сложилось исторически. Это ложная религия, которая повязла в язычестве. Бог не благословляет их. Они запутались в своих учениях
Словно из ада тёмные духи
Злобствуют на нашу Церковь враги
Тянут к Святыне грязные руки
В страстном желании всё осквернить
Им режет глаз благочестие и святость
В ярость приводит благая весть
Ищут они иглу компромата
В стоге добра, в море небес
И, не найдя, клеветать начинают
А коль найдут – вырастает волна
Тут же усердно лепить начинают
Из мелкой мухи гиганта-слона
Вера не та, патриарх не тот
Церковь не та, прихожанин не тот
А о хорошем мы умолчим
Спилим кресты иль в раскол убежим
Церковь хотят, словно плащ разодрать
Правую веру с землёю сравнять
Кто-то умышленно рушит и лжёт
Кто-то ведомый за первым идёт
Но позабыли злые враги
Вместе ведомые ими слепцы
Слово Святое Иисуса Христа
Не одолеют врата никогда!
Злобствуют на нашу Церковь враги
Тянут к Святыне грязные руки
В страстном желании всё осквернить
Им режет глаз благочестие и святость
В ярость приводит благая весть
Ищут они иглу компромата
В стоге добра, в море небес
И, не найдя, клеветать начинают
А коль найдут – вырастает волна
Тут же усердно лепить начинают
Из мелкой мухи гиганта-слона
Вера не та, патриарх не тот
Церковь не та, прихожанин не тот
А о хорошем мы умолчим
Спилим кресты иль в раскол убежим
Церковь хотят, словно плащ разодрать
Правую веру с землёю сравнять
Кто-то умышленно рушит и лжёт
Кто-то ведомый за первым идёт
Но позабыли злые враги
Вместе ведомые ими слепцы
Слово Святое Иисуса Христа
Не одолеют врата никогда!
Nurjan Erimbetov
а почему Библия-не авторитет для вас?
Anastasia Shmeleva
А все сомнение от бесов... я даже знаю, что вас коробит изнутри и выворачивает, почитание наставников и почитание икон...
Спилим кресты иль в раскол убежим?
РПЦ=коммерческое предприятие
Распил и откат. Что купили на деньги народа? Вот, святые мощи! Настоящие. Сам из бетона отлил!
Для них мнение Бога не важно.