Религия, вера

- Каннибализм - Исая (Ст.49 Гл.26) накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином

26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
Здесь иносказание. Не будьте таким прямолинейным.
Виталий Фёдоров
Лучший ответ
Безумным хулителям Господь не открывает Своей Премудрости, а простые, даже малообразованные люди знают, о каком Счастье и Радости здесь идёт речь. О глубина Премудрости Божией!
Вы соблюли заповеди Божии? Нет. Тогда как можете рассуждать духовно?
Boridko Vitaliy
Какая мерзость (к счастью -метафора).
Это яркие образные выражения о том, как сильно Бог может наказать, пошлет голод и т. д. . Если людям нечего есть они начинают есть друг друга, такие факты истории известны.
Arman Nurahmetov
Да, Бог вот так показывает как Он будет сражаться за Израиль-Его любимый народ -который был единственным кто верил в живого Бога. Так что кто поднимает меч на Израиль будет иметь дело с самим Богом-подтвержденно историей многократно. "Проклинающий тебя -Израиль-проклят, благословляющий тебя-благословен".
Тот, кто пытается толковать Писание по-своему впадает в богомерзкую ересь. Всё написанное надо понимать буквально. Тогда было время тяжёлое и угрозы Бога вполне по меркам того времени приличные и мягкие. И вообще, нельзя еврейского Бога считать таким добреньким старичком. Он иногда бывает очень суров.
Салам. Ты Коран читай, а то читая Библию собьешься с истинного пути. В Библии есть и верное но есть и лживое .
АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ что я мусульманин
Все это в переносном смысле.
Исаия 49 глава.

15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною.
17 Сыновья твои поспешат к тебе, а разорители и опустошители твои уйдут от тебя.
18 Возведи очи твои и посмотри вокруг, - все они собираются, идут к тебе. Живу Я! говорит Господь, - всеми ими ты облечешься, как убранством, и нарядишься ими, как невеста.
19 Ибо развалины твои и пустыни твои, и разоренная земля твоя будут теперь слишком тесны для жителей, и поглощавшие тебя удалятся от тебя.
20 Дети, которые будут у тебя после потери прежних, будут говорить вслух тебе: `тесно для меня место; уступи мне, чтобы я мог жить'.
21 И ты скажешь в сердце твоем: кто мне родил их? я была бездетна и бесплодна, отведена в плен и удалена; кто же возрастил их? вот, я оставалась одинокою; где же они были?
22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах.
23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.
24 Может ли быть отнята у сильного добыча, и могут ли быть отняты у победителя взятые в плен?
25 Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу;
Для понятийного аппарата дома израильева в самый раз, но не для нас...
Ерлан Ермеков
Бог этого не хочет. Он предсказывает, что будет с теми, кто отвергает Его, кто упрямо отказывается подчиняться Богу и даже преследует его поклонников?
Он говорит: «Притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином» (Исаия 49:26а) .

Мрачное будущее! Для таких упрямых противников не остается никакой надежды. Они будут уничтожены. Спасая свой народ и уничтожая врагов, Бог проявит себя как Спаситель.
Dawlet Shebzyhov