Религия, вера

Если б было возможно написать письмо Богу, что бы Вы ему написали?

А зачем, если можно поговорить напрямую? Он ведь никогда не покидал нас.

Насилие творят люди, а не Он, к тому же сами себя наказывают и уповают на то что вдруг явится Бог и растащит в стороны разъярённые толпы или остановит убийцу-маньяка или накормит всех страждущих. Люди не умирают после смерти, поэтому нет смысла их спасать, но Его поддержка всегда есть и будет для нас, стоит только попросить внятно того, что действительно нужно в данный момент. Остаётся только поблагодарить Бога, за совершенный и полный загадок мир.
Андрей Куземко
Лучший ответ
Татьяна Захарова Спасибо! замечательно
Гульжан Атантаева "Царство божие внутри вас есть", ну и где, по-вашему Бог? Снаружи что ли? ВНУТРИ каждого человека. Но насилие творят, видите ли, люди.

"А зачем, если можно поговорить напрямую? Он ведь никогда не покидал нас". Поговорить-то можно, но толку-то что? Больные и одинокие люди говорят сами с собой - это факт, а разговор с Богом - это как минимум шизофрения.

"Люди не умирают после смерти..." Блаженны верующие...

"за совершенный и полный загадок мир". Ужас, какая нелепица. Мир очень несовершенен, но ТАКОЙ КАК ЕСТЬ. Но это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Верующие XXI века. Средневековье.
Ну слава Богу это ТЫ!
Татьяна Захарова Очень изящно, Ольга! -)
Где твоя Справедливость, а главное Любовь.
Что люблю Его, благодарю за ВСЁ и свои обязанности помню и исполняю.
Сколько лет этому вопросу?
Омар Шегераев
Татьяна Захарова а все вечное -вечно. или Вам нечего сказать?
Поблагодарила бы. За ВСЁ
Господь! Почему ты любишь бедных, а помогаешь богатым?
Irina Kolosova
люди у вас один выбор, насилие прекратит не Он, а вы сами, богачам Он не помогает а готовит для топки в Аду, я всегда прошу когда стою на очередном Соляте, и прошу что бы Он меня сделал одним из преуспевших.
Павел Рыбин
Написать можно и ставить в стене плача. Я писала, а что.... -это мое и бога
Верующий человек имеет опыт молитвы. Молиться - это значит говорить с БОГОМ. Так что человеку не обязательно писать своему ОТЦУ НЕБЕСНОМУ (ведь у человека может быть паралич или отсутствуют руки) . Я в данный час прошу ГОСПОДА дать выздоровление моему дорогому мужу. И уверена, что кроме Вас это читает и БОГ.
Татьяна Захарова Да, я что-то такое тоже думаю. Спасибо
Ой.. . в Иерусалиме пишут свои желания на бумажках и засовывают потом в Стену Плача.. . Пишут всякое...
Татьяна Захарова это я знаю. Но я имела ввиду Бога как вполне реального собеседника
прекрати насилие
Angelina =)