Религия, вера

Ассалям алейкум. Можно ли в исламе носить вместо платка парик?

В Турции именно так обходили запрет хиджаба в учебных заведениях
Юрий Сабуров
Лучший ответ
Конечно нельзя. Что за глупый вопрос?
Mikola Prudnikoff
Все собрала?
Спросила:
- о каблуках,
- о брюках,
- о пупке,
- как прокувыркаться,
- о донорстве,
- о крови,
- о кардинальном изменении внешности путем хирургического вмешательства.
Теперь о парике.
Милочка, Вы куда собрались?
Сара Кадырбергенова Женщина в современном мире должна знать многое !
Женщина должна быть с покрытой головой.
Следовательно, можно. Про платок, вроде не написано.
Татьяна ***
Нет. Во-первых. в исламе ничего нельзя носить на голове ВМЕСТО платка. Женщина обязана носить платок (хитжаб) , за исключением некоторых особых случаев (например, если ношение платка будет угрожать ее безопасности или способствовать ее дискриминации по религиозному признаку) . В тех фетвах, где разрешена замена хитжаба на другие виды головных уборов, ничего не сказано о парике - в ряже случаев хитжаб можно заменить шляпкой или косынкой.
Во-вторых, (и это самое главное! ) парики, шеньоны и т. д. в исламе вообще запрещено носить. "Аллах проклял тех женщин, которые изготавливают парики, и тех, которые носят их, и тех, которые делают татуировки, и тех, кому их наносят"(Аль-Бухари) . Так что совершенно неважно - вместо хитжаба или просто так, но парик женщине в исламе носить запрещено.
suslov.08
Не напрягай их мозг, у них и так там кипит.
Dima Gvan
Можно, но шоб аж до пяток, на всё тело и чёлка закрывала всё лицо. В мультике о аленьком цветочке прынц такой же носил.
Алексей Седов
В исламе запрещено носить парик и добавлять себе волосы т. е. наращивать или шиньен прикреплять.
Seke Mahanov
если у вас своих волос нету носите парик, а верующая мусульманка одевает платок соответствие требованием Господа.