Религия, вера

Ассалям алейкум джамаат!...У меня вопрос к Мусульманам!...и только!..он внутри:

Я знаю, что даже на то что я поздаровался "Ассалям алейкум"..за это вроде 10 добрых дел обещано...а за "Ассалям алейкум уа рахметуллахи...." это вроде 20 добрых дел....так вот, мой вопрос: Где написано что за это прибавляется добрые дела (сауаб)???.если в хадисах, то достоверные ли они???.а также если так, то какие еще есть способы потихонечку набирать хорошие дела???.Ислам пока не принял, но иншАллах, если Аллах позволит, если не заберет меня, я приму!...отсюда следует, намаз я не совершаю, только пост, собираюсь начать зикр, и вот так..набирать добрые дела....за что еще сколько добрых дел дают?...Ассалям алейкум! СПС
AK
Alexei Kim
200
2134 (7563). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Есть два слова1, которые любит Милостивый, и они легки для языка, а на Весах они будут тяжелы. (Это слова) “Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому! /Субхана-Ллахи ва би-хамди-хи, субхана-Ллахи-ль-‘Азым! /”».
________________________________________
1 Имеются в виду фразы.

453 (843). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, пришли бедные (из числа его сподвижников) и сказали: «Богачи достигнут самого высокого положения и обретут вечное блаженство. Они молятся подобно нам и постятся подобно нам, но (помимо этого) у них есть преимущество обладания богатством, благодаря которому они совершают хаджж и умру, принимают участие в борьбе на пути Аллаха и дают милостыню» . (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «Так не указать ли вам на то, благодаря чему сможете вы догнать опередивших вас, и никто из тех, кто придёт после вас, не сможет догнать вас, и станете вы лучшими из тех, среди кого находитесь, если они не будут делать того же? Говорите по тридцать три раза после каждой молитвы “Преславен Аллах /Cубхана-Ллах/”, “Хвала Аллаху /Аль-хамду ли-Ллях/” и “Аллах велик /Аллаху акбар/”».
Передатчик этого хадиса сказал:
И мы разошлись во мнениях между собой. Некоторые из нас стали говорить: «Нам следует говорить “Субхана-Ллах” и “Аль-хамду ли-Ллях” по тридцать три раза, а “Аллаху акбар” — по тридцать четыре» . Тогда я обратился к (пророку, да благословит его Аллах и приветствует,) 1 и он сказал: «Говори по тридцать три раза и “Субхана-Ллах”, и “Аль-хамду ли-Ллях”, и “Аллаху акбар”».
________________________________________
1 В соответствии с некоторыми комментариями, с этим вопросом обратился один из передатчиков этого хадиса к другому, а не Абу Хурайра к пророку, да благословит его Аллах и приветствует.
РБ
Рамиль Бакиев
19 169
Лучший ответ
А что без ислама добрые дела ну никак? надо обязательно их с какойто целью? с целью попасть в рай? и произносить асалям с целью что это зачтеться. ну прям детсад. ну раз вы просто так хорошо поступать не можете, флаг вам в руки, барабан на шею и вперед в ислам, только посторайтесь все же соблюсти христианскую заповедь-не убей.
Пётр Швец
Пётр Швец
34 077
Оксана Соколова ради Аллаха и убью!!!!если надо бует!!!!Зарежу!!!!Аллаху Акбар!
А чего вдруг принять Ислам? Тебя в Ислам приглашают ?
Так что за чушь? Ты сначала прими Ислам а потом сам и узнаешь как и что!... есть одна пословица у Иранцев (Бачча дар сафар номаш Музаффар)....
Инна Дерунова
Инна Дерунова
2 952

Похожие вопросы