Религия, вера

кроме введения церковников в армию,каких ещё козней от церкви можно ожидать...куда они ещё могут внедриться...

Они сейчас прут по всем направлениям! Самая опасное, это проникновение их в сознание людей. Если более 50% сограждан они поработят. Конец государству, остановится экономика, наука, страна станет не конкурентно способной (сейчас то хилая) . Но все не так плохо, сообщество атеистов-психологов (не скажу какое\какие) не сидит сложа руки, давно уже направило подготовленных психологов, отстаивать Истину в умах сограждан.
Оксана Малышева
Лучший ответ
В политику. Представительство от Церкви в Думе.
В экономику. Уже внедрились.
В идеологию. Уже внедряются.
В повседневную жизнь. Ну, это пока нет, но уже скоро. Лет через пять мы будем спрашивать друг у друга: " А что, собственно, это было такое - светское государство? "
Даша Гогина что можно сделать чтобы этого не произошло, как вы думаете?
Елена Куджева Ничего. Политика правительства направлена на интенсивное внедрение религии в массы для.. ну, вы понимаете. Иначе ответ удалят.
Так вот бороться с этой политикой снизу можно только одним способом. Но этот способ кроме крови и смены фамилий руководителей, не даст надолго ничего: новые быстро поймут чем надо держать народ. И все повторится.
Хуже всего их внедрение в школу.
Лицемерие уже не знает границ в Расеянии.
Каким образом священники будут уговаривать солдат служить родине, если Русская нация унижена ниже плинтуса. И страна не принадлежит русским.
...Тут можно только на революцию подбивать.
Оксана Сологуб
Даша Гогина нет, хватит революций.
Да они вездесущи прямо. Уже и в школах их маразм внедряют. Это наше КПСС, только вывеска другая. Мода изменилась - декорации сменились, а клоуны все те же.
В больницы, например благословлять больных перед операциями
**
*v*e*n*e*r*a* *
В науку, образование, культуру, медицину, на телевидение, в правоохранительные органы.. . Много куда. Они же как тараканы.
Да, отсутствие вранья — это ничто, сложно отстаивать ничто.
Дело не в том кто, а в том с какой целью это происходит. В России сейчас, к сожалению, наблюдается духовное безразличие. Многие люди вспоминают о Боге, о благих делах лишь когда им плохо. Церковь же учит постоянно себя совершенствовать, творить благие дела, познавать себя и окружающий мир. Главное - донести идею созидания до масс. В противном случае нас ждёт материализм Запада. Это скрывает за собой анархию и, в конечном счёте, разложение нации.
Елена Куджева А остановка развития, церковный диктат, инквизиция - это лучше?
Даша Гогина я вижу как раз таки духовную жажду. просто церковь вовремя заняла нишу.